UA
 

Путин возглавил список Единой России на выборах

Корреспондент.net,  1 октября 2007, 16:02
0
49

Президент России Владимир Путин прибыл в Гостиный двор, где проходит предвыборный съезд крупнейшей парламентской партии Единая Россия. На предложение единороссов возглавить партию или ее список на выборах, Путин ответил согласием.

"Прошу Вас вступить в Единую Россию и вместе с Борисом Вячеславовичем Грызловым возглавить партию", - обратился Борисов к президенту РФ, присутствующему на предвыборном съезде единороссов.

Делегаты съезда после этого предложения встали и поддержали его аплодисментами.

"Я с благодарностью принимаю ваше предложение возглавить список Единой России, - сказал Путин.

В то же время президент сообщил, что не хочет становиться партийным.

"Я хотя и был одним из инициаторов создания Единой России, но как и подавляющее большинство граждан страны являюсь беспартийным и этот статус я бы менять не хотел", - сказал Путин.

Единая Россия проводит съезд последней из всех 14 партий, заявивших о намерении участвовать в избирательной кампании.

Лидер партии Грызлов расскажет делегатам о Плане Путина. Этот план, состоящий из тезисов посланий президента Федеральному собранию, является партийной программой и ляжет в основу предвыборной кампании Единой России.

За неделю до съезда главной партийной новостью Единой России был состав тройки кандидатов в депутаты Госдумы. Если еще несколько месяцев назад обсуждалась возможность вхождения в тройку одного из первых вице-премьеров - Сергея Иванова или Дмитрия Медведева, то в последнюю неделю перед съездом их фамилии партийные лидеры не упоминали.

 

По материалам: РИА НовостиГазета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии