UA
 

Тимошенко и Луценко обещают не нарушать договор о правительстве

Корреспондент.net,  1 октября 2007, 00:46
0
25

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер Блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Луценко заверяют, что все договоренности между этими двумя политическими силами будут выполнены.

Об этом они заявили во время совместной пресс-конференции в штабе БЮТ.

"Все договоренности сохраняются и БЮТ не отступит, и я надеюсь, что НУ-НС также от них не отступит", - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что несмотря на то, что БЮТ и НУ-НС шли двумя колоннами, это одна команда и победа является общим достижением.

В свою очередь лидер НУ-НС Луценко подчеркнул, что победа двух политических сил является командным результатом. Он отметил, что БЮТ и НУ-НС несмотря на все отдельные разногласия будут строить европейскую Украину. "Я убежден, что энергии Юлии Владимировны хватит для проведения реформ", - сказал Луценко.

Он отметил, что все договоренности между БЮТ и НУ-НС будут выполнены и кадровые вопросы будут решаться по принципу 50 на 50.В то же время никто из лидеров не ответил на вопрос, кто будет председателем ВР следующего созыва.

"Кто будет спикером, вопрос интересный для журналистов, а не для политиков", - сказал Луценко. Лидер НУ-НС также выразил надежду, что в новом парламенте больше не будет перекупки депутатов для формирования неестественных коалиций.

Он подчеркнул, что если Партия регионов вновь будет пытаться перекупить кого-то, то все закончится новым Майданом. При этом он заверил, что демократическая команда также не будет прибегать к подкупу депутатов-оппонентов. "Я договорился со своим другом Давидом Жванией, что он не будет перекупать депутатов из Партии регионов, чтобы у Рината Ахметова не было возможности распустить Верховную Раду", - сказал Луценко.

По подсчету Центральной избирательной комиссией 0,17% протоколов в Верховную Раду проходят Блок Юлии Тимошенко 40.62%, Блок Наша Украина - Народная Самооборона - 24.07%, Партия регионов - 18.04%, Коммунистическая партия - 3.64%, Блок Литвина - 3.09%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии