UA
 

Ющенко предупреждает о суровой ответственности за попытки фальсификаций

Корреспондент.net,  29 сентября 2007, 20:35
0
14

Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает о суровой ответственности за попытки фальсифицировать выборы. Об этом он сказал в своем телеобращении посвященном завтрашним внеочередным выборам в Верховную Раду Украины.

Президент выразил уверенность в том, что 30 сентября голосование состоится "честно и свободно, а решение граждан Украины будет нерушимым".

В то же время, Президент предостерег от намерений сфальсифицировать выборы: "Я жестко предостерегаю тех организаторов и исполнителей, которые могут осмелиться на попытки фальсификаций. Прощения и примирения не будет. Ответственность наступит по закону".

Ющенко также пообещал мир и покой гражданам после выборов: "Мы открываем новый день. Против наименьших опасений я гарантирую мир и покой в нашем обществе".По словам Президента, эти два фактора очень нужны для воплощения ясного и выверенного плана действий "на наше общее завтра".

"У нас очень много работы: она сложная, она очень часто неблагодарная, но она очень нужна нашей стране", - сказал Ющенко.

В частности, Президент отметил необходимость принятия новой редакции Конституции Украины, которую он пообещал одобрить совместно с народом. "Провозглашенные мной национальные политические, социальные, экономические и гуманитарные инициативы будут выполнены - я полон решительности и буду собирать для этой работы все общество", - отметил Президент.

Глава государства также выразил благодарность всем, кто помогает Украине провести демократические выборы: "К нам приковано внимание мира. Я благодарен всем партнерам и наблюдателям, которые убедятся в соответствии выборов с мировыми стандартами".

Напомним, досрочные парламентские выборы в Украине назначены на воскресенье, 30 сентября. Избирательные участки будут открыты с 7.00 до 22.00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии