UA
 

ЦИК обнародует первые результаты выборов утром в понедельник

Корреспондент.net,  29 сентября 2007, 20:20
0
11

Центральная избирательная комиссия Украины планирует подвести предварительные итоги голосования на досрочных парламентских выборах в 9.00 1 октября, сообщила пресс-служба ЦИК в пятницу, 29 сентября.

"1 октября в 9.00 состоится пресс-конференция при участии главы Комиссии, заместителей главы и секретаря Комиссии относительно предварительных итогов голосования", - сказал представитель пресс-службы.

Досрочные парламентские выборы в Украине назначены на воскресенье, 30 сентября. Избирательные участки будут открыты с 7.00 до 22.00.

Планируется, что в 10.00 в воскресенье, 30 сентября, председатель ЦИК Владимир Шаповал проведет брифинг, на котором сообщит оперативную информацию о начале голосования на избирательных участках, открытии участков, присутствии членов участковых избирательных комиссий на их заседаниях перед началом голосования, наличии кворума, а также о возможных проблемах или происшествиях.

В 13.00 запланирован брифинг секретаря ЦИК Татьяны Лукаш. Она обнародует информацию об общем числе избирателей, внесенных в список избирателей на избирательных участках на момент начала голосования, а также количество избирателей, которые приняли участие в голосовании по состоянии на 12.00.

В 17.00 состоится брифинг заместителя главы Комиссии Андрея Магеры, на котором он огласит информацию о количестве избирателей, которые приняли участие в голосовании на избирательных участках по состоянию на 16.00.

В 21.00 ожидается брифинг заместителя главы Комиссии Жанны Усенко-Черной, на котором расскажут о количестве избирателей, принявших участие в голосовании по состоянию на 20.00, а также о случаях нарушений, которые имели место во время голосования.

В 23.30 в ночь выборов состоится брифинг Шаповала, на котором объявят окончательную информация о количестве избирателей, принявших участие в голосовании.

В 2.00 состоится брифинг Магеры, на котором объявят информацию о первых итогах голосования в округах, регионах и другая актуальная информация, сообщил представитель пресс-службы.

По материалам РИА Новости-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии