UA
 

Мороза беспокоит давление на членов избиркомов

Корреспондент.net,  29 сентября 2007, 10:32
0
9

Председатель Верховной Рады Украины пятого созыва, лидер СПУ Александр Мороз обеспокоен "фактами давления на членов избирательных комиссий". Об этом он сказал сегодня во время встречи с руководителями миссии наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ и делегации Совета Федерации Федерального Собрания РФ на выборах в Украине.

Как сообщила пресс-секретарь спикера Виктория Шведова, Мороз выразил надежду, что выборы пройдут демократично благодаря внесенным в избирательное законодательство изменениям, которые препятствуют фальсификациям. Он подчеркнул, что "присутствие наблюдателей на выборах всегда полезно".

По словам Мороза, сегодня в Украине находится около 3 тысяч иностранных наблюдателей. Он также обратил внимание участников встречи на многочисленные нарушения при составлении избирательных списков и выразил обеспокоенность "фактами давления на членов избирательных комиссий".

Как известно, вчера в полночь официально завершилась агитация по досрочным выборам в украинский парламент, которые состоятся в воскресенье, 30 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии