UA
 

Супрун не исключает проведения повторных выборов 16 декабря

Корреспондент.net,  28 сентября 2007, 14:48
0
15

Лидер избирательного блока Украинский региональный актив Людмила Супрун не исключает возможности реализации сценария по признанию недействительными результатов досрочных парламентских выборов, в результате чего будет проведено повторное голосование 16 декабря.

"Я не исключаю, что и такой сценарий может быть. Это будет повтор второго тура президентских выборов 2004 года, когда не были признаны результаты выборов", заявила Супрун.

В таком случае, по ее мнению есть только один выход: "Проведение повторного голосования, но перед повторным голосованием нужно требовать принятие решения Конституционным судом о признании технологии формирования счетных комиссий исключительно парламентскими политическими партиями неконституционной", заявила Супрун.

"Если это произойдет, то тогда мы сможем сформировать счетные комиссии из числа тех политических партий и блоков, которые идут на выборы, и тогда мы сможем гарантировать честный подсчет голосов", подчеркнула Супрун.

"Если говорить о числах, то такой механизм может задействован, и повторное голосование может состояться около 16 декабря", добавила она.

Супрун также призвала всех украинских граждан не слушать тех политических лидеров, которые заявляют, что в парламент пройдут только политические партии и блоки, представленные в парламенте пятого созыва. "Обязательно придите и проголосуйте лично. Никому не дайте возможности сфальсифицировать эти выборы из-за вашей неявки", призвала она.

Напомним, лидер блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Луценко призвал избирателей не голосовать за малые партии на выборах Верховной Рады.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии