UA
 

Янукович выразил готовность договариваться с "оранжевыми"

Корреспондент.net,  28 сентября 2007, 13:42
0
13

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что готов договариваться с "оранжевыми" в зависимости от того, "как мы пройдем выборы".

"Я думаю, что многое будет зависеть, как мы пройдем выборы. Мы никогда не говорили "нет", - сказал Янукович после митинга своих сторонников в Донецке. При этом он подчеркнул, что "мы должны объединить все прагматические силы".

"Речь идет не только о политиках, речь идет о простых людях", - добавил лидер Партии регионов.

Он также считает, что нужно, чтобы "выборы были через пять лет, не ранее, а пять лет страна должна жить и развиваться". Янукович также повторил то, что неоднократно заявлял - "эти выборы придумали политики, которым нужна власть любой ценой для удовлетворения своих политических амбиций".

"Повторить такого больше страна не должна. А для них это должен быть урок. Ответ должен дать украинский народ", - заключил Янукович.

Как сообщается на официальном сайте Виктора Януковича, лидер ПР на внеочередных парламентских выборах 30 сентября будет голосовать в 10:00 на избирательном участке №16 в Киеве. Этот участок расположен на ул. Московской, 3 в помещении дома культуры Печерск.

Напомним, что демократические силы после выборов в кратчайшие сроки создадут правительство, заявил сегодня глава Секретариата Президента Виктор Балога. Тем временем, лидер НУ-НС Юрий Луценко заявил, что уже 1 октября НУ-НС и БЮТ подпишут соглашение о демократическом большинстве. Он не исключил, что должность премьера после формирования демократического большинства в парламенте достанется Юлии Тимошенко.

Выступая сегодня на Европейской площади в Киеве Луценко обозвал Януковича козлом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии