UA
 

Евро-2012: Кабмин взялся за дороги

Корреспондент.net,  28 сентября 2007, 11:20
0
6

Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев и уполномоченный представитель Сан Ленд Групп Хосе Даниель Мейя подписали Меморандум О партнерстве между правительством Украины и корпорацией Сан Ленд Групп.

Решение об отмеченном партнерстве принято на заседании правительства для подготовки предложений относительно масштабного привлечения инвестиций в экономику Украины, сообщает пресс-служба Кабмина.

В рамках реализации Меморандума, с учетом запланированных мероприятий по подготовке Украины к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, планируется привлечь корпорацию к реализации проектов по реконструкции и строительству автодорог и дорожной инфраструктуры.

До 2012 года планируется построить 2143 км новых дорог, провести реконструкцию 1132 км и капитальный ремонт 5 тысяч км. дорог. Для выполнения программы необходимо 124,5 млрд грн (почти 25 млрд долларов)
Клюев заявил, что до 2012 года планируется построить 2143 км новых дорог, провести реконструкцию 1132 км и капитальный ремонт 5 тысяч км. дорог. Для выполнения программы необходимо 124,5 млрд грн (почти 25 млрд долларов).

Строить будут магистрали, которые пересекут страну с запада на восток и с севера на юг. Реконструируют прежде всего магистрали, соединяющие западную и восточную границы со столицей.

"Вы чудесно это понимаете, что параллельно со строительством автодорог будут строиться инфраструктурные объекты - это отели, стоянки, заправки, кафе, магазины, - отметил Клюев. - Мы сейчас ведем переговоры с рядом финансовых групп и в ближайшее время мы подпишем еще несколько меморандумов".

По материалам: Террикон

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии