UA
 

Динамовский лазарет пустеет

Корреспондент.net,  28 сентября 2007, 09:15
0
14

Выздоровление сенегальского защитника киевского Динамо Папе Диакате после перелома ключицы вышло на финишную прямую. В ближайшее время к общей группе присоединится и другой защитник киевлян - Родриго.

"Последние недели я много тренировался. Каждый день проходил физиотерапию, ходил на массаж, в тренажерный зал. В пятницу начну делать легкие пробежки, а в понедельник врачи должны снять фиксирующую повязку. Пройдет еще неделя-другая - и вернусь в общую группу. Это быстрее, нежели говорили врачи. Наверное, большое значение сыграла хорошо сделанная операция и мое огромное желание вернуться на поле", - рассказал сенегальский защитник.

У Сабо появиласт возможность маневра (ФК Динамо)

 
Не за горами возвращение Родриго. Сперва бразильцу планировали делать операцию на колене, но после обследования у швейцарских врачей решили хирургическое вмешательство отложить до зимы. Сейчас защитник тренируется в общей группе.

Несмачный и Мандзюк не одну неделю залечивали заднюю поверхность бедра. Андрей уже восстановился и со среды занимается в общей группе. Виталий на подходе, ему для полной реабилитации потребуется около десяти дней. На следующей неделе может вернуться в общую группу бомбардир Исмаэль Бангура, который в матче с Ромой надорвал хрящ около ребра. Сейчас боль прошла и на днях форвард начнет делать пробежки. Позади проблемы и у Клебера, переболевшего ангиной.

 

 
Большинству вышеперечисленных игроков быстрее восстанавливаться помогает новый тренер по реабилитации Борис Пейрек.

Травма Диакате подкосила Динамо (ФК Динамо)

 
39-летний хорватский специалист более десяти лет на аналогичной должности проработал в сплитском Хайдуке и в начале года приехал в Киев проконсультировать своего бывшего подопечного Саблича.

Горан Саблич выздоровел и вернулся в Хорватию, а владеющий новейшими методиками в области восстановления спортсменов Борис Пейрек, теперь работает с динамовцами.

По материалам: ФК Динамо

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии