UA
 

США ввели экономические санкции против членов правительства Мьянмы

Корреспондент.net,  27 сентября 2007, 20:00
0
13

Министерство финансов США объявило в четверг, 27 сентября, о введении экономических санкций против 14 высокопоставленных членов военного правительства Мьянмы.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей ведомства.

Министерство запретило все финансовые операции руководителей Мьянмы и намерено заморозить все активы, попадающие под юрисдикцию США, говорится в заявлении Минфина.

Ранее во вторник президент США Джордж Буш в выступлении перед Генассамблеей ООН объявил о введении новых санкций против Мьянмы и призвал ООН и другие страны оказать давление на военное правительство этой страны.


Массовые волнения в Мьянме (Юго-Восточная Азия) начались 19 августа. Поводом к ним послужило увеличение в два раза цены на топливо, введенное правительством.

Помимо повышения уровня жизни, протестующие требуют проведения в стране демократических реформ, а также освобождения из-под 11-летнего домашнего ареста лидера победившей на выборах в 1990 году Национальной лиги за демократию, лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чи. Нынешние демонстрации являются крупнейшими за последние 20 лет.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии