UA
 

Нигерийского колдуна уличили в попытке фальсифицировать выборы

Корреспондент.net,  27 сентября 2007, 16:01
0
41

Нигерийская полиция задержала колдуна, нанятого для магического воздействия на комиссию, которая расследует случаи мошенничества при проведении в апреле выборов в парламент страны.

Полиция задержала колдуна в среду в здании суда юго-западного штата Ондо и обнаружила у него множество амулетов и экземпляры Библии и Корана, сообщает агентство Associated Press. 

Колдун рассказал, что его нанял один из депутатов Законодательного собрания штата, для того чтобы исполнить в здании суда ряд магических ритуалов.

Выборы в парламент были отмечены многочисленными случаями злоупотреблений, которые до сих пор рассматриваются в нигерийских судах.

Полиция предполагает, что вмешательство опытного колдуна было призвано нейтрализовать влияние судебных разбирательств на окончательные итоги выборов.

21 апреля в Нигерии прошли выборы нового главы государства, а также депутатов в парламент страны. По завершении голосования местные и международные наблюдатели заявили о массовых грубых нарушениях в ходе предвыборной кампании и выборов и отказались признать их действительными. Нигерийская оппозиция также обвинила власти страны в подтасовке результатов голосования.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии