UA
 

Регионалы передали в ЦИК 5 млн подписей за свой референдум

Корреспондент.net,  27 сентября 2007, 14:44
0
14

Партия регионов передала в Центральную избирательную комиссию более 5 млн подписей за референдум по определению статуса русского языка, выборности глав районных и областных государственных администраций, а также внеблоковому статусу Украины.

"Партия регионов предлагает сегодня ЦИКу подать эти подписи Президенту Виктору Ющенко для объявления референдума... По сути, мы передаем эти подписи самому Президенту", - сообщил журналистам регионал Юрий Мирошниченко.

По его словам, факт подачи подписей не нуждается в какой-либо отдельной оценке комиссией - ее роль сводится к проверке подписей и передаче их Президенту. При этом депутат 5 созыва выразил уверенность, что украинцы на референдуме поддержат позицию ПР и принятые решения будут учтены при изменении Конституции.

Мирошниченко отметил, что сбор подписей будет продолжаться далее - прогнозируется, что всего их будет собрано около 9 млн.

17 сентября партия заявила, что уже собрала три миллиона подписей.

23 сентября Янукович заявил, что на следующей неделе регионалы намерены закончить сбор подписей для проведения всеукраинского референдума и подать их в Центральную избирательную комиссию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии