UA
 

Богословская хочет обжаловать свой проигрыш Тимошенко в суде

Корреспондент.net,  27 сентября 2007, 14:27
0
17

Кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Инна Богословская намерена сегодня подать апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева, который 25 сентября признал недостоверной и клеветнической информацию о членах БЮТ.

В частности речь шла, о Юлии Тимошенко, Александре Турчинове, Викторе Швеце и Антоне Яценко, которую Богословская распространила 18 сентября во время пресс-конференции.

Сегодня на Богословская заявила, что считает, решение суда наступлением на свободу слова в Украине. "Суд в решении признал незаконными мои личные оценки тех или иных событий, что является вмешательством в права человека… Это решение посягает на свободу слова в Украине", - заявила кандидат в депутаты.

Кроме того, она заявила, что суд лишь частично удовлетворил требования заявителя в плане признания неправомерными ее заявлений и отказал в опровержении некоторых фактов.

Вместе с этим, в решении суда говорится, что по состоянию на день рассмотрения дела ответчик не имел никаких объективных доказательств, которые бы прямо или опосредованно могли свидетельствовать о достоверности приведенных на пресс-конференции фактов. Пресс-конференция 18 сентября носила характер предвыборной агитации. Также в решении суда говорится, что суд не может дать заключения по ряду фактов, приведенных в исковом заявлении в связи с "недостаточностью средств для проверки", и закрывает производство по делу в связи с тем, что оно не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства.

Как сообащлось ранее, кандидат в депутаты от Партии регионов Инна Богословская на пресс-конференции 18 сентября заявила, что получение статуса народного депутата оградило Юлию Тимошенко от уголовной ответственности за злоупотребления в сфере ТЭК и за контрабандную деятельность.

Также она назвала Юлию Тимошенко первым украинским олигархом.

Напомним, эксперты расценивают попадание Инны Богословской в список ПР, как противовес лидеру БЮТ Юлии Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии