Динамо (Киев) - Днепр (Днепропетровск) - 2:0

Киев. Стадион Динамо им. Валерия Лобановского. 19:00

Динамо: Шовковский - Ващук, Гавранчич, Гиоане, Корреа, Ротань, Ринкон (Лысенко, 78), Михалик, Юссуф, Шацких, Милевский (Ребров, 70)

Тренер: Йожеф Сабо

Днепр: Старцев - Шершун, Матюхин, Денисов, Максимов, Бартулович, Канкава, Андриенко, Лепа (Шахов, 80), Корниленко (Воробей, 67), Самодин (Коноплянка, 74)

Тренер: Олег Протасов

1-ая минута - Матч начался.

4-ая минута - Отличный дриблинг Ринкона по центру, пас в сторону на Милевского. Тот долго обрабатывает мяч и времени в итоге хватает только на откидку круглого под удар Корреа. Выстрел бразильца с 27-ми метров очень неточен.

6-ая минута - Бартулович после несогласованности киевских центрбеков вываливается один на один (пас отдавал Корниленко), однако пробивает низом рядом со стойкой.

12-ая минута - После навеса Бартуловича не получается удар головой у Самодина.

13-ая минута - Супермомент упускает Шацких. Навес Гиоане справа находит голову Макса на линии вратарской, однако тот исхитряется не попасть в ворота с трех метров.

Герой матча (ФК Динамо)

17-ая минута - Гол!!! Шацких!!! Отличный пас вразрез от Корреа. Выход один на один - 1:0

18-ая минута - Шовковский вытаскивает мяч из-под перекладины после навесного удара Самодина. Угловой. После его подачи арбитр фиксирует нападение на вратаря.

19-ая минута - Шацких выводит к воротам Ринкона, того опережает Старцев. Мяч снова отскакивает к Максу, однако тот пробивает в касание и его удар точностью не отличается.

29-ая минута - Милевский, притормозив контратаку на левом фланге, вдруг выдает блестящий поперечный пас на выход Максу Шацких. Тот, выйдя на Старцева, пробивает сильно и на метра два выше ворот.

34-ая минута - Канкава наносит хлесткий удар с ходу. Мяч, едва разминувшись с головой Корниленко, попадает в руки Шовковского.

39-ая минута - Гиоане вначале обрезается в атаке, а потом с трудом прерывает фланговую подачу "Днепра" и отправляет мяч на угловой.

42-ая минута - Удар Шацких после скидки Корреа - рикошет - угловой. Мяч кулаками выбивает Старцев.

44-ая минута - Желтая карточка Шершуну

45-ая минута - В контратаке опаснейший удар наносит Лепа - Шовкоский реагирует уверенно.

Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начался.

49-ая минута - Опаснейший момент у ворот Динамо. Лёпа, освободившись от опеки, наносит резкий удар с линии штрафной. Шовковский парирует мяч перед собой, и Михалик ценой микротравмы не дает добить Самодину.

51-ая минута - Юссуф подставляется под удар Ринкона с линии штрафной. От его ноги мяч улетает за ворота.

58-ая минута - Шацких после навеса Корреа со штрафного подрезает мяч головой - в сантиметрах над перекладиной.

61-ая минута - Старцев парирует навес Гиоане перед собой. Шацких мешают добить.

67-ая минута - Замена в Днепра. Воробей вместо Корниленко

69-ая минута - ГОООЛ!!!! Шацких!!! Снова с передачи Корреа.

70-ая минута - Замена в Динамо. Ребров вместо Милевского.

Реванш удался (ФК Динамо)

74-ая минута - Коноплянка вместо Самодина.

78-ая минута - Лысенко выходит вместо Ринкона.

79-ая минута - Гиоане на дриблинге проходит двоих и, смещаясь в центр штрафной, пробивает низом - Старцев берет!