UA
 

The Sun: Челси возглавит ван Бастен

Корреспондент.net,  26 сентября 2007, 12:58
0
12

По информации британского таблоида The Sun, владелец Челси Роман Абрамович предложил знаменитому голландскому футболисту и тренеру Марко ван Бастену занять должность главного тренера лондонской команды.

Ван Бастен должен прийти на смену ушедшему португальцу Жозе Моуриньо и нынешнему исполняющему обязанности наставника израильтянину Авраму Гранту. The Sun называет источником информации недавнего главного тренера мадридского Реала итальянца Фабио Капелло.

Последний утверждает, что предложение голландцу было сделано в минувший уик-энд, а кандидатуру ван Бастена Абрамовичу предложил технический директор Челси Фрэнк Арнесен.

Шевченко: Трудно жить во времена перемен (АР)

 
Действительно, в воскресенье многие телезрители обратили внимание на то, что ван Бастен сидел рядом с Абрамовичем на трибуне стадиона Олд Траффорд в Манчестере во время последнего воскресного матча Челси с Манчестер Юнайтед. Теперь руководство лондонского клуба находится в ожидании ответа на свое предложение.

Дилемма же состоит в том, что ван Бастен, которому предоставлено несколько дней на раздумье, отнюдь не находится сегодня без работы. Более того, он возглавляет национальную сборную Нидерландов, которая нацелилась попасть в финальную часть предстоящего чемпионата Европы и лидирует сейчас в своей отборочной группе вместе с командой Румынии. И никто сегодня не может с уверенностью сказать, готов ли голландец оставить столь ответственную работу в подобный момент.

Марко ван Бастен является одним из лучших форвардов во всей истории европейского футбола. Он был главным триумфатором победного для голландцев чемпионата Европы 1988 года, неоднократно завоевывал высшие клубные трофеи континента в составе Аякса (Кубок Кубков в 1987 г.) и Милана (Кубок Чемпионов в 1989 и 1990 гг.) и трижды - в 1988,1989 и 1992 годах - завоевывал звание лучшего футболиста континента.

По материалам: Вести.Ру, Террикон

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии