UA
 

Суд разрешил НУ-НС привести Ющенко в суд

Корреспондент.net,  26 сентября 2007, 09:31
0
10

Киевский окружной административный суд удовлетворил ходатайство блока Наша Украина - Народная самооборона о привлечении в качестве третьего лица без самостоятельных исковых требований Президента Украины Виктора Ющенко в деле по иску НУ-НС к ЦИК.

НУ-НС обжаловал постановление ЦИК относительно признания действий Президента как агитации за НУ-НС. Данное ходатайство было удовлетворено в ходе предварительного судебного заседания.

В то же время суд также удовлетворил ходатайство ЦИК о привлечении в качестве третьего лица без самостоятельных исковых требований представителей Соцпартии, жалоба которой на действия Президента стала основанием вынесения ЦИК постановления, которое обжаловал блок НУ-НС.

Завтра в 9:00 начнется слушание дела по существу, а о принятии окончательного решения по данному делу будет сообщаться дополнительно.

Напомним,  22 сентября ЦИК обязал Президента Виктора Ющенко воздерживаться от политической агитации перед досрочными выборами в Верховную Раду.

24 сентября НУ-НС обратился в Киевский окружной административный суд с административным иском относительно решения ЦИК о запрещении Президенту Украины принимать участие в предвыборной агитации.

25 сентября Виктор Ющенко опроверг информацию о том, что он призывал украинцев голосовать за определенные политические силы.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии