UA
 

Бэтмен едет в Гонгконг

Корреспондент.net,  25 сентября 2007, 16:38
0
38

Студия Warner Bros. подала заявку на съемки в Гонконге эпизодов фильма The Dark Knight (Темный рыцарь), новейшего сиквела киноэпопеи о Бэтмене. Работа над азиатской частью блокбастера Кристофера Нолана начнется в октябре-ноябре 2007 года.

Сценарий Темного рыцаря держится в секрете, но, судя по всему, главный герой впервые займется спасением населения вне родного города Готэм-сити. Пока неизвестно, будет ли Гонконг фигурировать в картине под собственным названием, или его превратят в вымышленный мегаполис.

Кадр из фильма Темный рыцарь(kinoportal.net)
 
Предполагается, что во время съемок в Гонконге в один из эпизодов будет включено популярное среди туристов лазерное шоу Симфония огней. Несколько частей Рыцаря снимаются в Чикаго и в Лондоне.

Между тем стало известно, что в новом фильме Бэтмен, бъединившись с лейтенантом Джеймсом Гордоном и прокурором Харви Дентом продолжает войну за справедливость, которая приводит его к криминальному авторитету по кличке Джокер, ввергающего в ужас не только горожан, но и самих преступников.

Актер Хит Леджер, играющий в Темном рыцаре криминального авторитета Джокера, рассказал о своем герое:

"Джокер - это самое большое веселье, которое я получал от какой-

Один из персонажей Темного рыцаря (kinoportal.net)
 
либо роли до сих пор. Он просто неконтролируем - никакого сочувствия, он социопат, психически больной массовый убийца-клоун. И мне это очень, очень нравится. Роль превзошла все мои ожидания. Темный Рыцарь обещает быть интересным".

В роли Бэтмена в Темном рыцаре вновь занят Кристиан Бейл. Кроме него в картине участвуют Хит Леджер, Мэгги Гилленхаал, Майкл Кейн, Аарон Экхарт, Морган Фримен и Гэри Олдман. Режиссер картины - Крис Нолан.

Выход фильма на американские экраны запланирован на 18 июля 2008 года. В России картина выйдет 24 июля 2008 года. 

По материалам Lenta.ru, Российский фан-сайт Темный рыцарь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии