UA
 

За выборами в Украине будут наблюдать 27 представителей ПАСЕ

Корреспондент.net,  25 сентября 2007, 12:12
0
11

27 членов делегации от Парламентской ассамблеи Совета Европы намерены наблюдать за выборами Верховной Рады 30 сентября.

"27 членов делегации от ПАСЕ, возглавляемых Ханной Северинсен, будут наблюдать за парламентскими выборами в Украине в воскресенье, 30 сентября, вместе с наблюдателями от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблеи НАТО, Европейского парламента и Бюро по демократическим институтам и правам человека", сказано в сообщении.

Члены делегации намерены провести встречи с представителями разных политических сил, ЦИКа, неправительственных организаций и медиа, после чего они разъедутся в различные регионы Украины для наблюдения за выборами в день голосования.

"Предвыборная делегация посетила Украину в начале сентября и пришла к заключению, что проведение выборов в соответствии с критериями Совета Европы является очень важным для доверия к этой стране как к демократической нации", сказано в сообщении.

Ранее содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Рената Вольвенд заявили о ряде недостатков в проведении избирательной кампании в Украине.

Северинсен выразила сожаление, что последние изменения в закон о выборах народных депутатов не улучшили, а ухудшили условия их проведения. Еще одним недостатком в избирательном законодательстве Северинсен назвала процедуру голосования на дому.

Напомним, миссия Специального комитета парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам наблюдения за парламентскими выборами в Украине надеется на демократичность и прозрачность выборов Верховной Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии