UA
 

Испания наградила Ричарда Гира

Корреспондент.net,  24 сентября 2007, 17:47
0
10

Американский актер Ричард Гир в воскресенье получил награду кинофестиваля в испанском Сан-Себастьяне за личный вклад в развитие кинематорафа, передает агентство France Presse.

"Для меня большая честь быть причисленным к тому же высшему кругу актеров, которыми я восхищался, когда был ребенком. У меня есть еще несколько лет, чтобы снимать кино, и это даст мне стимул работать в будущем", - заявил 58-летний актер, принимая почетную награду Доности (Donosti).

Премия Доности вручается на кинофестивале в Сан-Себастьяне с 1986 года. Ранее ее получали Вуди Аллен, Джессика Ланж, Роберт де Ниро, Изабель Юппер и Мэтт Диллон.

Напомним, что кинофестиваль в Сан-Себастьяне (Испания) открылся 20 сентября и пройдет до 29 сентября. В конкурсной программе участвуют 16 картин, а последний фильм с участием Гира The Hunting party (варианты перевода: Охотники, Весна в Боснии) будет показан вне конкурса.

Фильм представляет историю о трех репортерах, решивших пойти по следам боснийского военного преступника Радована Караджича.

Кроме Ричарда Гира, в фильме снялись Терренс Ховард, Джессе Айзенберт, Дайан Крюгер.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии