UA
 

Ющенко: Мои принципы как Президента очень просты

Корреспондент.net,  24 сентября 2007, 10:52
0
15

Президент Украины Виктор Ющенко выразил уверенность, что на внеочередных выборах в Верховную Раду 30 сентября победят именно демократы. На этом он акцентировал внимание, выступая в воскресенье на закрытии VI Всеукраинского фестиваля казацкой песни Байда в Тернополе.

Как сообщили в пресс-службе Президента, Ющенко подчеркнул: "Я не сомневаюсь, что впервые за 16 лет украинской независимости мы получим в парламенте демократическое большинство".

"Я предложил всем демократическим силам, начиная от БЮТ и заканчивая христианскими демократами, объединиться на выборы 30 сентября", - сказал Президент, выразив убеждение, что "какой-либо политик, если он льет воду на мельницу раздора демократических сил, действует против украинского народа".

"Мы должны искать дорогу друг к другу, прощать и вместе заботиться о национальных приоритетах", - прибавил Президент. "Украинская политика должна сделать выводы с того, что произошло за последние два года. Нам четко и ясно следует осознать, что может объединить демократические силы", - сказал он.

"Мои принципы как Президента очень просты - я забочусь о том, чтобы Украина была единым государством. Убежден, что это фундаментальная обязанность Президента во все времена", - сказал Ющенко.

Напомним, 21 сентября Центральная избирательная комиссия Украины обязала Президента воздерживаться от политической агитации перед досрочными выборами. В то же время, представитель Президента в Конституционном суде и ЦИКе Марина Ставнийчук заявила, что Виктор Ющенко не нарушал никаких норм избирательного законодательства по поводу проведения предвыборной агитации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии