UA
 

Кириленко: После выборов Янукович должен уйти в отставку

Корреспондент.net,  23 сентября 2007, 22:45
0
16

Один из лидеров блока Наша Украина-Народная самооборона Вячеслав Кириленко считает, что после выборов премьер-министр Украины Виктор Янукович должен оставить свою должность, поскольку на это будет воля украинского народа.

С таким заявлением он выступил в эфире Житомирского телеканала Союз-ТВ, комментируя заявление лидера фракции Партии регионов Раисы Богавтыревой о том, что президент должен уйти в отставку.

Как сообщили в пресс-службе блока НУ-НС, Кириленко пообещал приложить к этому все усилия. "Мы для этого приложим все усилия, говоря правду обо всех уже сегодня 412 днях деятельности Януковича в должности премьер-министра", - сказал Кириленко.

"На сегодняшний день президент Ющенко наиболее легитимная политическая фигура в стране. Он избран всем украинским народом и ему только первой каденции остается свыше 2,5 лет", - подчеркнул Кириленко.

По его убеждению, "все эти заявления, которые делают представители Партии регионов, направлены только на дестабилизацию ситуации в последнюю неделю перед голосованием на досрочных парламентских выборах".

Как сообщалось, Богатырева считает, что президент Виктор Ющенко после выборов должен уйти в отставку. Так она прокомментировала несогласие Ющенко с постановлением ЦИК, который запретил ему вести политическую агитацию.

21 сентября ЦИК обязала Президента воздерживаться от участия в предвыборной агитации во время избирательного процесса.

22 сентября Ющенко посоветовал ЦИК не политизировать свою работу и отметил, что в Конституции нигде не сказано, что глава государства находится вне политического процесса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии