Чемпионат Украины. Высшая Лига. 10-ый тур
Шахтер (Донецк) - Днепр (Днепропетровск) - 4:1
Гол: Воробей (20), Рац (48), Брандао (52, пен., 77), Гладкий (73)

Чемпионат Украины. Высшая лига. 10-ый тур

Предупреждения: Воробей (7), Срна (33), Назаренко (34)

Шахтер: Пятов, Срна (Гай, 75), Чигринский, Езерский, Рац, Левандовски, Фернандиньо, Илсиньо, Кастильо (Жадсон, 46), Лукарелли (Брандао, 46), Гладкий

Тренер: Мирча Луческу

Днепр: Кернозенко, Шершун, Шелаев, Бартулович, Ещенко (Кравченко, 74), Воробей (Максимов, 81), Матюхин, Русол, Канкава, Назаренко, Льопа (Самодин, 74)

Тренер: Олег Протасов

1-ая минута - Матч начался.

3-ая минута - Фернандиньо вывел Гладкого один на один с Кернозенко - вратарь Днепра первый у мяча.

5-ая минута - Гладкий прострелил справа во вратарскую - Кернозенко перехватывает мяч.

6-ая минута - Дальний удар Льопы - выше ворот.

7-ая минута - Предупреждение у Воробья.

8-ая минута - Навес Илсиньо справа - Левандовски дотягивается до мяча головой, но бьет не точно.

После первого тайма команда Протасова посыпалась (ФК Динамо)

10-ая минута - Рац навесил на линию вратарской. Гладкий в борьбе с защитником бьет головой - Кернозенко отбивает мяч в падении, а Русол выносит его в поле.

12-ая минута - Бартулович слева навесил в штрафную - Чигринский выбивает мяч из своей штрафной.

14-ая минута - Навес Фернандиньо слева в штрафную на Гладкого - Александр не смог обработать мяч.

15-ая минута - Бартулович слева обыграл Срну, ворвался справа в штрафную и пробил в борьбе с Илсиньо - Пятов ловит мяч.

16-ая минута - Бартулович рвется в штрафную - Срна в чистом подкате отбирает мяч.

17-аяминута - Удар Бартуловича метров с 18-ти - выше ворот.

19-ая минута - Горняки разыграли угловой. Рац навесил на дальний угол вратарской - Лукарелли в борьбе с Русолом не смог пробить по воротам.

20-ая минута - Гол!!! Воробей!!! Ошибка защитников Шахтера. Воробей в борьбе с Езерским рвется к воротам. Езерский поскальзывается. Воробей бьет через вышедшего Пятова - 0:1.

23-ая минута - Навес Срны справа, удар Фернандиньо головой метров с 15-ти - рядом со штангой.

24-ая минута - Дальний удар Фернандиньо, рикошет - угловой.

25-ая минута - Навес Фернандиньо с углового. Удар Езерского головой - Кернозенко на месте.

28-ая минута - Прострел Срны справа - Русол выносит мяч в аут.

29-ая минута - Удар Канкавы метров с 28-ми - Пятов на месте.

30-ая минута - Навес Илсиньо в штрафную гостей - защитники выбивают на угловой.

33-ая минута - Предупреждение Срне за грубую игру против Назаренко.

34-ая минута - Предупреждение Назаренко за фол на Илсиньо

36-ая минута - Вне игры у Гладкого.

39-ая минута - Удар Канкавы метров с 16-ти - Пятов на месте. Тут же удар Назаренко метров с 26-ти - Пятов снова ловит мяч.

41-ая минута - Прострел слева Бартуловича - Ещенко не попадает головой по мячу.

43-ая минута - Дальний удар Фернандиньо - выше ворот.

44-ая минута - Навес Раца в штрафную. Гладкий в борьбе с Шелаевым падает на газон - арбитр показывает, что нарушения правил не было.

45-ая минута - Навес Раца слева, рикошет - Кернозенко забирает мяч.

арбитр добавил 1 минуту.

45+1-ая минута - Перерыв.

46-ая минута - Второй тайм начался.

46-ая минута - Русол играет рукой на подступах к своей штрафной. Арбитр назначает штрафной удар метров с 22-х. Жадсон бьет низом, рикошет - угловой.

48-ая минута - Гол!!! Рац!!! Фернандиньо слева навешивает в штрафную. Борьба в воздухе. Мяч от Русола отлетает в район 11-метровой отметки. Жадсон бьет - мяч попадает в Кернозенко. Отлетает к набегающему Рацу. И Разван вколачивает мяч в сетку ворот Днепра - 1:1.

50-ая минута - Жадсон навешивает на левый угол вратарской. Брандау бьет головой - мимо. За мгновение до этого боковой арбитр фиксирует офсайд у бразильца.

51-ая минута - Канкаква грубо играет против Фернандиньо в центре поля - арбитр ограничивается устным предупреждением.

52-ая минута - Фернандиньо врывается слева в штрафную - Русол сбивает бразильца. Пенальти!

52-ая минута - ГОЛ!!!. Брандао с пенальти!

54-ая минута - Илсиньо навешивает в штрафную. Брандау бьет головой - Кернозенко ловит мяч.

58-ая минута - Дальний удар Гладкого - Кернозенко забирает мяч.

61-ая минута - Гладкий навесил справа в штрафную на Брандау - Ещенко опережвает бразильца.

65-ая минута - Навес Раца в штрафную - защита выносит мяч в поле.

67-ая минута - Срна навешивает справа на дальний угол вратарской - Жадсон не дотягивается до мяча.

Брандао в огне (АР)

68-ая минута - Бартулович грубо играет против Илсиньо на фланге. Бразильцу оказывают помощь врачи команды.

70-ая минута - Жадсон прошел по центру, отдал в штрафную на Гладкого. Александр то ли бил по воротам, то ли отдавал пас на свободного Брандау. Но мяч пролетает мимо ворот.

72-ая минута - Срна простреливает справа. Ошибаются Русол и Матюхин. Но на добивании никого из горняков не оказалось.

73-ая минута - Гол!!! Гладкий!!! Илсиньо получил мяч справа в штрафной гостей, откидывает под удар в штрафную. И Гладкий с разворота забивает третий мяч в ворота Днепра.

74-ая минута - Замены в Днепре. Самодин вместо Льопы, Кравченко вместо Ещенко

75-ая минута - Замена в Шахтера. Гай вместо Срны.

77-ая минута - Гол!!! Брандао!!! Рац простреливает слева на линиию вратарской. И Брандау в падении в борьбе с Шершуном забивает четвертый гол в ворота гостей.

80-ая минута - Назаренко бьет со штрафного метров с 25-ти - Пятов ловит мяч.

81-ая минута - Замена в Днепре. Максимов вместо Воробья

82-ая минута - Кравченко бьет метров с 21-го - Езерский блокирует удар.

83-ая минута - Назаренко зарабатывает штрафной по центру ворот метрах в 20-ти. Сам же пострадавший бьет - мяч попадает в стенку.

84-ая минута - Рац простреливает вдоль линии вратарской - Шершун опережает Брандау и не дает бразильцу оформить хет-трик в этом матче.

86-ая минута - Прострел Назаренко в штрафную горняков - Пятов ловит мяч.

87-ая минута - Гай после паса Илсиньо простреливал вдоль ворот - мяч от Бартуловича уходит на угловой.