UA
 

Маскаев отказался от поединка с Питером

Корреспондент.net,  22 сентября 2007, 10:35
0
11

Поединок за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между Олегом Маскаевым и Сэмюэлом Питером отменен.

По некоторым данным, Маскаев принял решение отказаться от боя из-за травм спины и лодыжки, полученных во время недавней тренировки. Между тем представители Питера распространили заявление, в котором сообщили, что "шокированы и разочарованы" отказом Маскаева.

"Мы намерены проверить, имеет ли место травма и насколько она серьезна. Тем временем мы просим WBC позволить Сэмюэлу драться за титул временного чемпиона в тяжелом весе 6 октября. Сэм Питер ждал боя за этот титул слишком долго, он не может ждать, пока Маскаев выздоровеет", - пишется в заявлении, которое приводит Fightnews.com.


Напомним, 6 октября Маскаев должен был защищать титул чемпиона мира по версии WBC в поединке против 27-летнего нигерийца Питера из Нигерии. Бой должен был состояться в Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Российский боксер поначалу отказывался подписывать контракт на поединок из-за несправедливого, по его мнению, разделения призового фонда. Согласно условиям, гонорар Маскаева должен был составить 55 процентов от общей суммы призового фонда, в то время как чемпион обычно получает 70 процентов. Контракт был подписан только после того, как руководство WBC пригрозило лишить россиянина чемпионского пояса.


Как сообщал Корреспондент.net, почетный чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко намерен встретиться с победителем поединка между действующим чемпионом WBC в этом весе Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на титул Сэмюэлом Питером.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии