UA
 

Россия договорилась с Камбоджей о ВТО

Корреспондент.net,  21 сентября 2007, 14:49
0
11

Россия в пятницу подписала двустороннее соглашение о присоединении России ко Всемирной торговой организации (ВТО) с королевством Камбоджа, говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.

После урегулирования вопросов с Камбоджей России осталось завершить переговоры с двумя странами - Грузией и Саудовской Аравией. После обострения политических отношений с Москвой Грузия блокирует ее присоединение к ВТО из-за нерешенности вопроса о контрольно-пропускных пунктах на границе России с Южной Осетией и Абхазией.

И.о. вице-премьера Александр Жуков сказал в пятницу в Сочи, что Россия надеется до конца года завершить все переговоры по присоединению России к ВТО.

Жуков также напомнил, что основными проблемами на переговорах остаются экспортные пошлины, в первую очередь, на лес, вопросы поддержки сельского хозяйства, фитосанитарные и ветеринарные меры.

Ранее Швеция заявляла о намерении направить Еврокомиссии возражения против вступления России во ВТО, сообщили представители шведского правительства.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии