UA
 

Янукович развеял сомнения в участии Партии регионов на выборах

Корреспондент.net,  21 сентября 2007, 12:55
0
17

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила будет участвовать в досрочных парламентских выборах 30 сентября. Политик уверен в том, что Партия регионов получит подавляющее большинство голосов на выборах.

"Мы уверены, что мы получим подавляющее преимущество на этих выборах. Мы уверены, что мы, как победители на этих выборах, будем формировать правительство", сказал он журналистам в Краснодоне Луганской области.

По словам Януковича, Партия регионов сегодня является лидером избирательной кампании и имеет наивысший рейтинг.

Он отметил, что партия пошла на выборы, "чтобы объединить Украину, чтобы сказать нет популистам".

Янукович подчеркнул, что если после выборов отдельные политические силы будут толкать страну к нестабильности, то "это будет на совести наших оппонентов".


Напомним, президиум Партии регионов предупредил Президента Виктора Ющенко и оппозиционные политические силы о своем возможном неучастии в выборах Верховной Рады в случае продолжения подготовки к фальсификации их результатов.

По мнению Партии регионов одними из главных угроз для демократического волеизъявления граждан во время предстоящих выборов становятся неточность составления избирательных списков и проблемы формирования и обеспечения деятельности избирательных комиссий всех уровней.

Партия регионов также обвинила Президента Украины Виктора Ющенко в нарушении договоренностей от 27 мая о проведении внеочередных выборов. По мнению партии, если ПР откажется от участия в досрочных выборах, то это будет означать вообще отмену проведения выборов.

Кандидат в народные депутаты от СПУ Василий Цушко считает, что выход Социалистической партии Украины из избирательного процесса возможен лишь в результате совместного решения коалиции.

19 сентября Партия регионов допустила возможность своего неучастия в выборах Верховной Рады из-за подготовки, по ее данным, провокаций против нее.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии