UA
 

Маргарет Тэтчер: Я готова приехать в Киев, чтобы помочь Юлии

Корреспондент.net,  21 сентября 2007, 10:58
0
62

Экс-премьер-министр Великобритании в 1979-1990 годах Маргарет Тэтчер и лидер БЮТ Юлия Тимошенко провели вчера в Лондоне встречу, во время которой обсудили современные украинские проблемы, подготовку Украины к выборам.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, Тэтчер поделилась своим избирательным опытом и пожелала успехов Тимошенко и ее политической силе на выборах. "Я знаю, что последние десять дней кампании - это самые тяжелые десять дней", - сказала она.

Кроме того, Тэтчер подарила лидеру БЮТ книгу воспоминаний Мои годы на Даунинг-стрит с памятной надписью: "Юлии, которая боролась за свободу своей страны так страстно и преданно".

Маргарет Тэтчeр: "Юлии, которая боролась за свободу своей страны так страстно и преданно" (Reuters)

 
Экс-премьер Великобритании отметила: "Невзирая на неприятности и политические предательства, я всегда прямо шла к цели, которую считала верной. То же делаешь и ты".

Более того, во время беседы Тэтчер опровергла слухи о своем якобы немощном состоянии. На прошлой неделе она посетила нового премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, а сегодня, сказала Тэтчер, "я готова приехать в Киев, чтобы помочь Юлии защитить независимость Украины".

Тимошенко по окончании встречи рассказала журналистам, что она поражена этой женщиной, которую все называли "железной леди", которую любили и боялись, но не уважать не осмеливался никто.

Юлия Тимошенкo: Трудно представить политическую историю ХХ века без такого человека, как Маргарет Тэтчер (Reuters)

 

"Трудно представить политическую историю ХХ века без такого человека, как Маргарет Тэтчер", - сказала лидер БЮТ.

Ночью Тимошенко вернулась в Украину. Сегодня она посетит Запорожье.

Как сообщалось, большинство европейских экспертов относят лидера БЮТ Юлию Тимошенко к политикам европейского типа. Второе место занимает президент Виктор Ющенко.

Кроме того, зарубежные эксперты называют оптимальной коалицию в будущей Верховной Раде между Блоком Юлии Тимошенко и Нашей Украиной - Народной самообороной.

19 сентября лидер Тимошенко заявила, что она на 99% убеждена в том, что в следующую Верховную Раду попадут только три политических силы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии