UA
 

Украинский геймер осужден на 8 лет за убийство оппонента по игре

Корреспондент.net,  20 сентября 2007, 14:54
0
47

25-летний гражданин Украины Андрей Понаморенко, который в ходе ссоры в интернет-кафе избил до смерти студента, приговорен к восьми годам лишения свободы.

Инцидент, жертвой которого стал 22-летний москвич Александр Блескин, произошел в российской столице в январе этого года.

Гендиректор киевской компьютерной фирмы Понаморенко и погибший студент были участниками компьютерной игры Lineage-2, и состояли в конкурирующих кланах. 12 января игроки встретились в баре в Москве.

Понаморенко повздорил сначала с одним игроком Кириллом и в драке сломал ему нос. Блескин вступился за товарища, сказав, что "в гостях себя так не ведут". Последний полез в новую драку. Он жестоко избил Блескина, студента увезли в больницу в бессознательном состоянии, где он скончался от черепно-мозговой травмы.

Выступая в суде, государственный обвинитель просил суд признать Пономаренко виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщает пресс-служба московской прокуратуры.

Суд согласился с предложенной квалификацией и назначил наказание Пономаренко в виде 8-ми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По материалам Новый регион

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии