UA
 

Двоим рэперам-любителям грозит заключение за клип на YouTube

Корреспондент.net,  20 сентября 2007, 08:45
0
15

Двоим молодым людям из маленького американского городка в штате Миссури грозит тюремное заключение по обвинению в терроризме за видеоролик Kop Killa, размещенный на видеосервисе YouTube, сообщает AFP.

В клипе Кеннет Блэк и Бенджамин Стивенс читали рэп о том, что собираются пристрелить из автомата Калашникова офицера Джошуа Смита, которого они называли nigger Godzilla, а также изнасиловать полицейскую и сделать ее проституткой. После этого Блэк и Стивенс рассказали о своих планах перебить всю полицию в близлежащей деревне. В общей сложности они упомянули не менее 22 полицейских.

Кеннет Блэк во вторник был освобожден под залог в 100 тысяч долларов. Второй подозреваемый по состоянию на вечер среды оставался под стражей.

Рэперов обвиняют в заговоре с целью совершения нападения на полицейских и изнасилования, угрозе терактов и нарушении общественного порядка.

По словам прокурора Стивена Стивенсона, все это "зашло слишком далеко". "Лучше перестраховаться, чем получить вторую школу Колумбайн", - добавил Стивенсон, напомнив о массовом убийстве в школе Колумбайн в 1999 году, когда два подростка застрелили 13 человек, а потом покончили с собой.

При этом отмечается, что оба рэпера-любителя, выходцы из англо-саксонских семей среднего достатка, ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Как сообщалось ранее, центральный совет евреев Германии обвинил сайт YouTube в размещении видеороликов с неонацистской пропагандой. Организация предполагает подать судебный иск против видеопортала.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии