UA
 

Моуриньо покинул пост главного тренера Челси

Корреспондент.net,  20 сентября 2007, 02:12
0
34

Жозе Моуриньо покинул пост главного тренера лондонского футбольного клуба Челси после ссоры с владельцем клуба, российским миллиардером Романом Абрамовичем, сообщил в четверг британский телеканал SkyNews со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

Источники даже не исключают, что Моуриньо был уволен. Абрамович, по их словам, крайне недоволен результатами, которые показывал Челси в последнее время. Многие вспоминают, что он ушел, не дожидаясь окончания встречи между Челси и клубом Астон Вилла, в которой Астон Вилла выиграл со счетом 2:0.

Российский миллиардер не был удовлетворен и результатами матча между Челси и норвежским Русенборгом. Игра в минувший вторник завершилась с ничейным счетом 1:1.

Моуриньо, по данным телеканала, в свою очередь, раздражал тот факт, что Абрамович все чаще вмешивался в дела клуба. Так, в частности, он был недоволен приобретением у Милана за 30 миллионов фунтов стерлингов знаменитого нападающего Андрея Шевченко, "вызывавшего восхищение у российского владельца клуба".

Сам Моуриньо, как отмечает телеканал, не раз говорил о своих переживаниях в связи с неудачными выступлениями команды.

"Конечно, я встревожен. Я недоволен. Мы не можем забивать голы. Я разочарован, игра была простой. У нас было двадцать шансов, а мы забили только один гол. Может быть, нам нужно сорок шансов, чтобы забить два гола, и шестьдесят - чтобы забить три", - сказал наставник Челси по окончании игры с Русенборгом.

В течение всего сезона британские СМИ не уставали сообщать о конфликтах между Абрамовичем и Моуриньо.

Контракт Моуриньо с Челси истекает в 2010 году. Ранее он говорил, что готов долго работать с лондонским клубом.

Клуб подтвердил информацию об уходе Моуриньо одной строкой на веб-сайте: "Футбольный клуб Челси и Жозе Моуриньо решили сегодня (в четверг) разойтись по обоюдному согласию".

Как передает SkyNews, Моуриньо отправил сообщения игрокам Челси, пожелав им удачи в карьере.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии