UA
 

Бюджетный комитет рекомендовал депутатам бюджет к рассмотрению

Корреспондент.net,  19 сентября 2007, 13:55
0
9

Комитет по вопросам бюджета рекомендует Верховной Раде принять к рассмотрению внесенный Кабинетом Министров проект государственного бюджета на 2008 год.

В среду состоялось заседание комитета, на котором был представлен правительственный проект бюджета.

Предварительно проанализировав документ, члены комитета пришли к выводу, что он соответствует требованиям Бюджетного кодекса и практике подготовки таких проектов.

Комитет также рекомендует обеспечить право депутатов до 1 октября подготовить и подать свои предложения к разработанному проекту.


Депутаты Верховной Рады 5 созыва соберутся в парламенте 20 сентября для рассмотрения проекта Государственного бюджета на 2008 год.

Сегодня, 19 сентября Президент Украины Виктор Ющенко предупредил, что не подпишет закон о государственном бюджете на 2008 год, если в нем будет сохранена система "ручного управления" из центра средствами, которые должны идти в регионы.

Он также напомнил о своем письме от 12 июля Кабинету Министров, в котором среди предложений в госбюджет на 2008 год также предлагается оставлять на местах часть средств, собранных от налогов, лицензирования и тому подобное.

14 сентября в Верховной Раде был зарегистрирован поданный Кабинетом министров законопроект О государственном бюджете Украины на 2008 год.

Ранее Кабинет министров одобрил проект государственного бюджета на 2008 год.

Проект бюджета на 2008 предусматривает увеличение доходной части сведенного бюджета более чем на 50 млрд грн., а также реформу пенсионного обеспечения.

Виктор Ющенко выступает за разработку новой концепции государственного бюджета на 2008 год парламентским большинством Верховной Рады шестого созыва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...