UA
 

Кириленко бунтует против Юты

Корреспондент.net,  19 сентября 2007, 13:08
0
15

Лидер баскетбольной сборной России Андрей Кириленко, в составе национальной команды завоевавший золотые медали чемпионата Европы, заявил о своем желании покинуть свой нынешний клуб Юта Джаз, выступающий в NBА.

По словам Кириленко, он уже провел встречу с генеральным менеджером клуба, на которой попросил обмена. Об этом сам спортсмен рассказал в своем блоге.

Одной из причин своего желания уйти из Юты Андрей Кириленко назвал отношения с наставником команды Джерри Слоуном, который строит игру так, чтобы в наименьшей степени задействовать российского баскетболиста, а другой причиной стало прекращение роста профессионального мастерства.

Кириленко хочет покинуть Юту (АР)

 

"Чувствую, что не прогрессирую как игрок. Стараюсь, но не получается. Не дают. Не получаю поддержки тренера и клуба. Убежден, что методы Слоуна оказывают на меня отрицательное воздействие", - сказал баскетболист.

"Его (Слоуна - ред.) основной способ мотивации игроков - воспитание чувства вины. Наши зарплаты, наши ошибки в матчах, наши поступки вне площадки - всегда повод для упрека. Хочу играть в баскетбол, хочу получать удовольствие от него, а не быть роботом, винтиком системы Слоуна. Поэтому не вижу своего будущего в команде Юта Джаз, - подчеркнул лучший баскетболист первенства Европы-2007.

Кириленко не нравится в Юте (АР)

 
По словам Кириленко, после его встречи с генеральным менеджером Кевином О"Коннором прошло уже больше недели, а ответа от него о своем будущем он не услышал. "Его молчание - еще одно свидетельство отношения ко мне. Тем не менее, очень надеюсь, руководство Юты все же поймет, что наши отношения исчерпали себя и нам стоит расстаться", - сказал баскетболист.

Андрей Кириленко пришел в NBА из ЦСКА в 2001 году, и спустя некоторое время стал одним из лучших в Лиге по игре в обороне. В 2004 году россиянин принял участие в Матче всех звезд. Однако в прошлом году командные действия Юты строились без участия Кириленко, который проводил на площадке гораздо меньше времени, чем в предыдущие сезоны. По ходу чемпионата несколько раз возникали слухи о возможном обмене баскетболиста в другую команду.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии