UA
 

Министр обороны Франции сделал заявление по Ирану

Корреспондент.net,  19 сентября 2007, 11:50
0
17

Франция не строит военных планов против Ирана, а, наоборот, настаивает на необходимости продолжения переговоров, сказал министр обороны Франции Эрве Морен, выступая в среду, 19 сентября, на телеканале Canal+.

Это заявление министр сделал в ответ на слова главы МИД Франции Бернара Кушнера о том, что кризис вокруг иранского ядерного досье вынуждает международное сообщество готовиться к "худшему", то есть к "войне".

Высказывания главы французского МИД вызвали негодование политиков и общественности, как во Франции, так и во всем мире, включая Иран. Во вторник, выступая в эфире радиостанции Эхо Москвы во время своего визита в Россию, Кушнер заявил, что его слова были вырваны из контекста и неправильно истолкованы журналистами.

"Никто не должен думать, что мы готовим и разрабатываем планы против Ирана, - заявил министр обороны Франции. - Необходимо сделать все возможное, чтобы избежать катастрофы, которая случится, если Иран будет владеть бомбой, или, если некоторые страны будут наносить удары по Ирану".

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии