UA
 

Ющенко выступает за реформы в местной власти

Корреспондент.net,  19 сентября 2007, 10:56
0
9

Президент Виктор Ющенко выступает за реформирование системы организации и функционирования местной власти.

Об этом он заявил сегодян, 19 сентября, открывая совещание с председателями местных государственных администраций в Киеве. По словам Президента, система нуждается в реформировании, и это нужно сделать на законодательном уровне.

Он предложил собравшимся обсудить на совещании уже существующие наработки по изменениям в законодательные акты и внести новые предложения. "Как только парламент возобновит свою нормальную работу, одна из первоочередных инициатив, с которой я хотел бы войти в парламент - относительно организации работы местной власти", - заявил Ющенко.

Он отметил важность такого шага, так как реформирование этой системы относится к национальным приоритетам Украины. "Обеспечение эффективной работы местной власти я рассматриваю как один из ключевых национальных приоритетов... у нас должно быть общее конструктивное видение", - отметил Президент.

Также Ющенко подчеркнул, что именно органы местного самоуправления должны контролировать систему здравоохранения и первичной медицины на местах.

"Первичная медицина является приоритетом номер один в 2008 году... вы несете личную ответственность за организацию здравоохранения и первичной медицины", сказал он.

Напомним, 12 сентября лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписала обязательства перед органами местного самоуправления. В частности, в этом документе указаны пункты о реформировании местной власти. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии