Украинские гимнастки успешно стартовали на чемпионате мира

Корреспондент.net,  19 сентября 2007, 10:17
0
13

В греческом Патрасе стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике. В первый день чемпионата Анна Бессонова заняла 3 место в упражнениях с обручем и завоевала бронзовую медаль, выступая со скакалкой Бессонова показала 5-й результат.

Наталья Годунко в первый день чемпионата мира получила травму ноги. В упражнениях со скакалкой Годунко из-за травмы показала лишь 58-й результат. Но после украинка совершила маленький подвиг.

Превозмогая боль Наталья Годунко вышла соревноваться, и своим выходом в состязаниях с булавами она сорвала овации зала и соперниц.

Травма оказалась слишком серьезной, Наталья так и не смогла выступить в полную силу и помост Годунко покидала в слезах. В упражнении с булавами Наталья в самом начале упустила булаву и в итоге получила оценку на 36-е место, зато Анна Бессонова отыгралась за подругу, заняв 2 место.

Достойно выступила и Ирина Ковальчук, чья оценка (15.825) сохраняет за Украиной шанс на попадание в финал многоборья, и право выставлять на Олимпийских играх в Пекине двух спортсменок.

По материалам: Наш спорт