UA
 

На Московском мосту отменят реверс и установят ограду

Корреспондент.net,  18 сентября 2007, 22:45
0
19

Уже до конца нынешнего года на Московском мосту в Киеве установят распределительную барьерную ограду и запретят реверсивное движение транспорта.

Соответствующее поручение столичный мэр Леонид Черновецкий дал с целью снижения аварийности на участке от проспекта Московского до проспекта Генерала Ватутина.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горадминистрации, генеральный директор предприятия Киевавтодор Георгий Глинский отметил, что уже завершена разработка проектно-сметной документации, которую отдают на Госэкспертизу. В октябре будут объявлен и проведен тендер, на котором будет определен генподрядчик и производитель строительных работ. Средства из городского бюджета выделены на это в полном объеме.

Вместо реверсивного движения на Московском мосту поставят металлическую барьерную ограду, детали которой в случае повреждений можно будет легко и быстро заменять на новые или в случае непредвиденных ситуаций открывать для проезда специальной транспортной техники - скорой помощи, ГАИ, пожарной службы.

Как подчеркнул Глинский, во всем мире реверсивное движение транспорта работает довольно успешно. Но в нашей стране, по его словам, оно невольно становится причиной столкновений автомашин, водители которых игнорируют правила дорожного движения. Так, большинство владельцев авто не только не придерживаются требования ехать на Московском мосту со скоростью 40 км/ч, а и часто выезжают на закрытую полосу.

Как сообщалось, 18 сентября, около 8 часов утра, на Московском мосту произошло ДТП с участием семи автомобилей, в котором погибли два человека и еще троих госпитализировали.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии