UA
 

Демьяненко: Нужно выключить из игры Тотти

Корреспондент.net,  18 сентября 2007, 08:28
0
9

Главный тренер киевского Динамо Анатолий Демьяненко накануне старта в Лиге Чемпионов против Ромы дал интервью журналистам.

- Анатолий Васильевич, Вы начинаете групповой турнир Лиги Чемпионов с выездного матча и заканчиваете его также поединком в гостях. Как вы считаете это больше плюс или минус?

- Если мы нацеливаемся на выход из группы, жребий поединков не должен играть определенной роли. Нужно ставить задачу добиваться положительного результата в каждом матче вне зависимости от того, где мы играем дома или в гостях.

Конечно, здесь свои определенные нюансы, но лично мне было все равно, где мы начнем групповой турнир дома или в гостях, ведь мы в равном количестве проведем матчей, как домашних, так и выездных.

- Наверняка вы помните последний поединок между Динамо и Ромой в Риме и чем он закончился. Какие впечатления остались после того матча?

- Конечно, негативные. Нельзя допускать такого хулиганского поведения болельщиков, и я думаю, что стражи правопорядка обязаны сделать все от них зависящее, чтобы подобная история больше не повторилась.

- Все ли футболисты готовы к матчу? Нет ли травмированных?

В прошлой встрече Динамо и Ромы Тотти не дали шансов (AP)

 
- Да, все футболисты, кроме травмированного Диакате, готовы выйти на поле. 

- Сыграет ли в матче с Ромой Ребров?

- Пока не могу точно ответить на этот вопрос. Я еще не определился с составом на матч, есть еще два дня. Вполне возможно, выйдет с первых минут. 

- Какой бы результат в игре с Ромой вы бы посчитали приемлемым?

- Игра покажет, не хочу сейчас загадывать. 

- Вы уже успели полностью разобрать вашего соперника? 

- Да, конечно. У нас есть достаточно информации о нашем сопернике, мы просмотрели достаточно видеокассет с участием Ромы представители нашего клуба посещали матчи Ромы в чемпионате страны, сделали определенные выводы. 

- Какое впечатление осталось?

- Очень добротная команда, которая больше склонна к атакующей манере игры. Нам будет очень непросто в играх с итальянским клубом. Не случайно Рома сейчас идет на первом месте в чемпионате Италии. Нужно выложиться на все 100%, чтобы достичь положительного результата. 

- Как вы считаете, в чем нужно переиграть Рому чтобы добиться положительного результата? Может быть, закрыть Тотти, ведь известно, что игра Ромы строится именно через этого футболиста.

- Согласен. Тотти является лидером Ромы на протяжении многих лет

Для Бангуры наступает настоящий экзамен (Reuters)

 
и, выключив его из игры, конечно, будет играть гораздо легче. Но нам также кроме этого нужно обязательно хорошо отыграть в защите и постараться использовать свои моменты. 

- Известно, что футболисты итальянского клуба не гнушаются провоцировать своего соперника и всячески давить на арбитра матча. Не будет ли это мешать вашим подопечным? 

- Нет, не думаю. Мои подопечные просто не должны обращать на провокации, давление на арбитра и реакции болельщиков. Нужно просто играть в свой футбол. 

- Согласны ли вы с мнением, что Рома, скорее всего, станет основным соперником Динамо за место в попадание в плей-офф?

- Нам досталась очень сильная группа, где каждая команда будет бороться за выход из группы. В этом можно не сомневаться, поэтому мы одинаково серьезно относимся как к МЮ, Роме и Спортингу. С каждой из этих команд на равных придется бороться за выход в стадию плей-офф Лиги Чемпионов.

По материалам: Football.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии