UA
 

БЮТ прогнозирует фальсификации на выборах из-за неточностей в списках

Корреспондент.net,  17 сентября 2007, 15:23
0
15

Блок Юлии Тимошенко прогнозирует возможные фальсификации результатов выборов Верховной Рады из-за неточностей в списках избирателей, такое заявление сделал один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

По информации избирательного штаба БЮТ в Мариуполе (Донецкая область) вариант списка избирателей этого населенного пункта, который направляется на утверждение в Центральную избирательную комиссию, содержит значительное количество граждан с одинаковыми паспортными данными.

Эксперты избирательного права блока утверждают, что количество таких "двойников" достигает 19 тыс.

"Если подобная практика составления списков избирателей с мариупольскими двойниками характеризирует не только этот город, то стоит ожидать возможной подготовки к фальсификациям с избирательными списками", - сказал Томенко.

БЮТ надеется, что ЦИК проведет тщательную проверку соответствующих списков и не допустит оснований для фальсификаций результатов волеизъявления.

Напомним, 4 сентября Партия регионов обвинила оппозицию в подготовке фальсификаций.

Около 70% украинцев считают, что на досрочных выборах в Верховную Раду Украины будут массовые или частичные фальсификации, свидетельствуют результаты социологического исследования Всеукраинской социологической службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии