UA
 

Маклайн нашел замену Виталию Кличко

Корреспондент.net,  17 сентября 2007, 14:17
0
22

Известный американский супертяжеловес Джамиль Маклайн подписал контракт с Доном Кингом, который пообещал организовать ему поединок против чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева в следующем году.

В соответствии с условиями контракта Маклайну предстоит встретиться со своим соотечественником Дэваррилом Вильямсоном за позицию четвертого номера в рейтинге WBA в супертяжелом весе.

Этот поединок пройдет либо 6 октября в одном шоу с поединком за титул WBC между Олегом Маскаевым и Сэмюэлом Питером, либо 13 октября вместе с объединительным боем в легком весе между Хуаном Диасом и Хулио Диасом.

Кинг пообещал Маклайну, что в случае победы над Вильямсоном свой следующий поединок американец сможет провести против чемпиона WBA Руслана Чагаева из Узбекистана.

Кличко и Маклайн: пути разошлись (Reuters)

 
"Я подписал контракт с Кингом менее чем через сутки после того, как бой с Кличко был отменен, - рассказал Маклайн. - Дон Кинг пообещал мне бой за титул WBA уже во втором поединке под его промоушеном. Я не мог отказаться от такого предложения".

Недавно Маклайн готовился к назначенному на 22 сентября поединку против почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, однако украинский боксер получил травму на тренировке и был вынужден отказаться от боя.

Практически сразу же после отказа Кличко Кинг сделал свое предложение Маклайну, и оно оказалось настолько выгодным, что тот не мог не согласиться.

Тем временем, почетный чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко сообщал о намерениях встретиться с победителем назначенного на 6 октября поединка между действующим чемпионом WBC в этом весе Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на титул Сэмюэлом Питером.

По материалам: Allboxing

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии