UA
 

Ющенко призвал поддержать на выборах "свою команду" - НУ-НС

Корреспондент.net,  15 сентября 2007, 20:15
0
22

Президент Украины Виктор Ющенко призывает поддержать на выборах блок Наша Украина - Народная самооборона и верит в создание демократического правительства после выборов.

Об этом он сказал на общественно-политической акции Народное вече, состоявшемся на центральном майдане во Львове.

Ющенко подчеркнул, что верит в появление в Украине демократического правительства, которое улучшит жизнь людей, а не политиков. "Я приветствую и ценю общие действия Нашей Украины - Народной самообороны и блока Юлии Тимошенко - это залог нашей будущей победы", - подчеркнул Президент.

Он выразил уверенность в том, что прошли времена раздора в демократических силах, и пообещал, что не допустит "никаких амбиций, борьбы за портфели, разрушающие единство демократических сил".

При этом Глава государства отметил, что он не боится ни угроз, ни провокаций от людей, которые хотят не допустить такого единства. "Каждый человек, который хоть одну фразу скажет на разъединение украинских демократических сил, запомните, это человек, который работает против украинского интереса. Достаточно жить частными амбициями! Достаточно жить портфельными интересами! Достаточно жить двойными стандартами! Мы сегодня должны говорить о национальных приоритетах, которые объединяют демократов", - сказал Президент.

Он уверен в том, что демократические силы уже вынесли уроки из прошлого и из списков были исключены люди, дискредитировавшие украинскую демократию.

"Сегодня демократические силы пребывают в диалоге. Я не идеализирую ситуацию в украинских демократических силах. Я знаю, что есть много людей, которые еще хотели бы видеть демократические силы ни в консолидации, ни в единстве. Я знаю, что разрабатывается очень много проектов, лжепроектов, проводится много клонирований - только чтобы навредить объединению демократических сил", - заявил Президент.

Ющенко обратил внимание на обновленную команду Нашей Украины - Народной самообороны и сказал: "Я глубоко верю в молодую команду во главе с Юрием Луценко. Они в парламенте упразднят депутатскую неприкосновенность и возьмут коррупцию за горло".

"Я прошу вас на выборах поддержать мою команду - блок Наша Украина - Народная самооборона. Я верю в победу демократии, я верю в победу Украины", - сказал Ющенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии