UA
 

Луценко предложил политикам обнародовать список прочтенных книг и рассказал, что читает сам

Корреспондент.net,  15 сентября 2007, 17:45
0
22

Лидер блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко предлагает политикам до дня выборов - 30 сентября - обнародовать список книг, прочитанных ими за год. Об этом он заявил сегодня во Львове после посещения Форума издателей, который проходит с 13 по 16 сентября.

"Политики должны декларировать не только свои расходы и доходы, но и сколько книг они прочитали за год", - сказал Луценко. При этом он выразил убеждение, что "каждый избиратель должен знать, что читают политики и чего из-за этого от них ожидать, о чем они думают, на чем они учатся".

Луценко отметил, что он находится на Львовском книжном форуме не из-за политической кампании, "а по состоянию души". "Для меня книги - как для Ющенко пчелы", - сказал лидер блока.

При этом он выразил сожаление, что, находясь на книжной ярмарке, ему удалось купить только полтора десятка книг, поскольку в основном, проходя между рядами, ему приходилось больше раздавать автографы, чем выбирать книги.

В то же время он сообщил, что в прошлый раз на Львовской книжной ярмарке купил три десятка книг, которые уже прочитал.

Также Луценко продемонстрировал журналистам "декларацию книг", которые он прочитал в этом году. Этот список состоит из 38 книг. Согласно "декларации", в этом году Луценко прочитал Двенадцать обручей Юрия Андруховича, Фиделя Кастро Юрия Гаврикова, Дневник Лени Рифеншталь, Историю Османского государства: общество и цивилизация, Историю Ирландии МакКормана, Документы и материалы Нестора Махно и др.

СПЕЦТЕМА: Форум издателей во Львове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии