UA
 

В Ираке холерой заболели 16 тысяч человек

Корреспондент.net,  14 сентября 2007, 16:39
0
10

На севере Ирака продолжает расти количество заболевших холерой - в настоящее время госпитализированы 16.000 человек с симптомами этой инфекционной болезни. Об этом сообщает сегодня, 14 сентября, Всемирная организация здравоохранения.

Специалисты сообщают, что по состоянию на 10 сентября, в провинции Сулаймания в больницы поступило 6.000 человек с сильной диареей и рвотой, еще 7.000 заболевших были зарегистрированы в провинции Тамим и 3.000 - в провинции Эрбиль.

На данный момент 10 человек скончались, а 844 находятся в крайне тяжелом состоянии.

Отметим, что первые случаи заболевания холерой были зафиксированы в середине августа этого года. До настоящего времени эпидемия не выходила за пределы северного Ирака.

Как сообщает ВОЗ, все государственные системы водоснабжения в пострадавших районах подвергнуты более сильному хлорированию для того, чтобы остановить дальнейшее распространение инфекции.

Холера - желудочно-кишечное заболевание, которое обычно распространяется через зараженную питьевую воду. Вызывает сильную диарею, в крайних случаях может привести к летальному исходу из-за обезвоживания организма.

По материалам MIGnews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии