Чемпионат Англии. Премьер-лига. 6-ой тур

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 6-ой тур.

Эвертон (Ливерпуль) - Манчестер Юнайтед - 0:1

Предупреждения: Скоулз (44), Невилл (70), Роналду (72)

Эвертон: Вессельс, Хибберт, Йобо, Лескотт, Бэйнс, Артета, Ягелка, Невилл (Макфаден, 88), Осман (Пенаар, 76), Джонсон, Якубу (Аничебе, 77).

Тренер: Дэвид Мойес

МЮ: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Сильвестр (Нани, 42, Пике, 87), Роналду, Каррик, Скоулз, Эвра, Гиггз (Саа, 63), Тевез.

Тренер: Алекс Фергюсон

1-ая минута - Поединок начался. Эвра упускает мяч за линию. Удар от ворота Эвертона.

3-ая минута - Первый удар по воротам МЮ. Якубу пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо ворот.

5-ая минута - Пас на ход Эвра, следует попытка удара в ближний угол! Мяч ударяется в сетку с внешней стороны. Первый опасный момент у МЮ.

7-ая минута - Защитник Эвертона Бэйнс после атаки на чужие ворота падает в штрафной площади! Судья показывает, что нарушение было на линии. Назначен очень опасный штрафной удар.

8-ая минута - Стандарт хозяева использовали неудачно. Слишком выше ворот.

9-ая минута - Роналду и Браун пытаются развить атаку через правый фланг, однако мяч у них отбирают.

МЮ рвется в бой (АР)

10-ая минута - Эвертон заработал угловой, которым с пользой воспользоваться не смог. Защитник гостей вынесли мяч из штрафной.

12-ая минута - Эвра фолит на Артете на левом фланге защиты.

14-ая минута - Гиггз попал в офсайд, с чем он не совсем согласен.

15-ая минута - Сильвестра уронили на газон, но судья показал, что именно игрок гостей нарушил правила первым. Штрафной.

16-ая минута - Очень жестко Эвертон встречает соперника на подступах своей штрафной площади. Пока судья довольно лоялен.

17-ая минута - Дальний удар Роналду рядом со штангой! Был небольшой рикошет, поэтому угловой.

18-ая минута - Якубу отобрал мяч у Брауна и попытался выбежать с партнером два в одного, но рефери остановил хозяев! Момент довольно спорный.

20-ая минута - Небольшое повреждение получил игрок Эвертона Якубу в столкновении с Видичем. Вроде все в порядке.

21-ая минута - Удар Тевеса головой после навеса Брауна пришелся прямо в руки голкиперу.

23-ая минута - Фил Нэвилл сфолил на Тевесе. Штрафной удар. До ворот довольно далеко, поэтому наверно будет навес.

24-ая минута - Удар Кэррика со стандарта пришелся в стенку. Довольно неуклюже. Сразу следует контратаку хозяев, правда не очень удачная.

25-ая минута - МЮ чуть прибавили в скорости и заработали угловой, который подан был слишком сильно. Несмотря на хорошие скорости, моментов по-прежнему очень мало.

26-ая минута - Дальний удар Фила Ягилки!!! Выше ворот. Голландский голкипер МЮ даже не дернулся.

27-ая минута - Скуолз уронил Джонсона в центре поля, после чего сразу прозвучал свисток. Пол с судей явно не согласен и выражает это недовольство.

28-ая минута - После навеса с левого фланга, мяч на выходе забирает Ван дер Сар.

29-ая минута - Фол у Эвра в чужой штрафной площади во время атаки. Момент довольно спорный.

30-ая минута - Хозяева фолят в 30-ти метрах от линии своих ворот. Судья назначает штрафной. Удар Роналду пришелся в стенку.

31-ая минута - Опасный удар Кэррика рядом со штангой!!! После небольшого рикошета мяч ушел на угловой.

32-ая минута - Вот уже Видич после подачи с углового, приняв мяч, пробил почти в притирку со штангой!

37-ая минута - Кэррик вновь решился на дальний удар и опять мяч прошел рядом со штангой. Игроку следует чуть-чуть подстроить прицел.

39-ая минута -Сильвестр лежит на газоне, корчась от боли. Похоже, что игроку требуется замена. Футболист МЮ очень неудачно упал, подвернув ногу.

40-ая минута - Врачи оказывают помощь манкунианцу. Сильвестр не смог встать и его уносят на носилках.

41-ая минута - Игрока провожают аплодисментами. На поле готовится выйти Нани.

42-ая минута - Замена в Манчестер Юнайтед. Нани вместо Сильвестра.

Скоулз и Артета: борьба за центр поля(АР)

44-ая минута - Скоулз получал желтую карточку за откидку мяч.

45+1-ая минута - Опасный момент у ворот МЮ. Произошел хаос в штрафной площади хозяев, после чего, судья все-таки дал свисток, обнаружив нарушение правил.

45+2-ая минута - Не успел Нани заменить получившего травму Сильвестра, как уже он оказался на газоне и корчась от боли после толчка в спину. Похоже, что травмы нет.

45+4-ая минута - Звучит свисток на перерыв.

46-ая минута - Второй тайм начался

47-ая минута - Сколуз вынес мяч с ленточки своих ворот после подачи углового и точного удара игрока Эвертона.

48-ая минута - Стартовый отрезок второй половины игры явно остался за хозяевами. Играет команда очень агрессивно.

50-ая минута -Якубу подал в штрафную площадь на партнера, однако тот не дотянулся до мяча.

51-ая минута - МЮ ответили проходом Тевеса, который атаковал совершенно один, прострелив, не глядя, в район штрафной площади, где мяч забрал голкипер.

53-ая минута - Нани попытался подать с левого фланга, но удар у игрока явно не получился. Слишком сильно и неточно.

54-ая минута - Опасный удар Гиггза рядом со штангой! Вессельс для подстраховки за мячом прыгнул, правда так и не достал.

55-ая минута - Нани идет на огромной скорости в атаку, впоследствии сделав передачу на фланг Роналду, тот попытался прострелить, но удар блокировал защитник.

56-ая минута - Опасный момент у Скоулза!!! Игрок оказался практически один на один с голкипером, пробив по мячу с ходу выше ворот!

57-ая минута - МЮ пытается прессинговать, но защита Эвертона

Грубость не помогла Эвертону(АР)

работает, как швейцарские часы, почти без сбоев.

59-ая минута - Борьба за мяч в центре поля.

60-ая минута- Слишком много неточных передач. Мяч метается от одной команды к другой.

62-ая минута- Мощный удар Тевеса! Чуть выше ворот.

63-ая минута - Замена у МЮ: Вместо Гиггза выходит Саа.

64-ая минута - Вот уже Саа попытался оторваться от опеки и ворваться в штрафную, но в итоге нарушил правила.

65-ая минута - Эвертон действует довольно жестко, не боясь идти в столкновения и подкаты.

67-ая минута - Артета попытался пролезть сразу через трех игроков МЮ, но сделать этого ему не удалось, хотя попытка могла закончиться удачно.

68-ая минута - Саа зарядил выше ворот, но похоже будет угловой. Мяч задел кого-то из игроков Эвертона.

69-ая минута - Роналду уложили на газон. Отметился Фил Нэвилл.

70-ая минута - Судья решил показать Нэвиллу желтую карточку за прошлый момент.

71-ая минута - Удар Роналду пришелся в стенку, которую пока перекинуть португальцу не удается.

72-ая минута - Роналду падает в чужой штрафной!!! Судья показал игроку желтую карточку за симуляцию. Португалец негодует.

75-ая минута - Ван дер Сару приходиться вступить в борьбу на выходе. Голландец после подката сопернкиа падает на газон, но похоже травы нет.

76-ая минута - Замена у Эвертона: Выходит Пенаар вместо Османа.

77-ая минута - Замена у Эвертона: Аничебе меняет Якубу.

80-ая минута -Очередной вынужденный выход Ван дер Сара из ворот. Небольшая паника в обороне "МЮ". Это уже второй такой момент за матч.

81-ая минута - Фол Эвертона в атаке. Растолкал всех соперников Аничебе. Ван дер Сар будет вводить мяч в игру.

Видич - герой матча(АР)

83-ая минута - Браун не дал пройти сопернику по правому флангу. Мяч вынесен в аут в подкате.

85-ая минута - ГОЛ! Головой навесную подачу партнера замкнул Неманья Видич!!! 0:1

87-ая минута - Замена у МЮ: Пике вместо Нани.

88-ая минута - Замена у Эвертона: Ушел Фил Нэввил, вышел Макфадден.

89-ая минута - Дальний удар Роналду пришелся прямо в руки голкиперу.

90-ая минута - Опаснейший момент у Эвертона! После удара Макфаддена, голкипер отбил мяч перед собой, после чего Аничебе попытался сыграть на добивании, но ему в последний момент помешали это сделать защитники. Очень опасный момент.

90+1-ая минута - Судья добавил 4 минуты, которые уже пошли. МЮ пытается забить второй гол. По флангу прошел Тевес, прострелив в штрафную, где никто из партнеров не поддержал аргентинца.

90+2-ая минута - Макфадден исполнил навес в штрафную, где за мяч попытался побороться Якубу, однако не получилось.

90+3-ая минута - Похоже, что Эвертон уже смирился с поражением. МЮ пытается контролировать мяч в центре поля.