UA
 

Луценко: Киев нуждается в новой власти

Корреспондент.net,  13 сентября 2007, 16:02
0
15

Лидер блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко называет одной из основных задач блока НУ-НС проведение досрочных выборов мэра Киева.

По словам Луценко, ситуация в Киеве является особенно угрожающей. "Дерибан земли и имущества, рейдерские атаки на предприятиях - далеко не полный перечень безобразий Леонида Черновецкого", - сказал он.

По его словам, команда мэра занимается чем угодно, но только не городским хозяйством.

Также лидер НУ-НС заявил, что выступает за изменение системы выборов в городские советы. Он убежден, что выборы депутатов горсоветов должны проходить по мажоритарной системе.

По его мнению, это позволит лучше контролировать действия каждого избранного депутата, а также позволит отозвать его в случае невыполнения предвыборных обещаний.

"Киев нуждается в новой власти", - считает политик.

Он обещает, что одним из первых законопроектов, который будет инициирован членами НУ - НС в Верховной Раде VІ созыва, будет проведение досрочных выборов мэра Киева.

"Я лично намерен заняться этим в первые дни работы новой Верховной Рады", - сказал Луценко.

Как сообщалось ранее, вчера, 13 сентября, председатель наблюдательного совета Правэкс-банка, депутат Киевсовета (фракция Блока Леонида Черновецкого) Степан Черновецкий подал в суд по защите чести и достоинства на Юрия Луценко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии