UA
 

Янукович: В отношениях с ЕС нам не нужно быть романтиками

Корреспондент.net,  13 сентября 2007, 15:47
0
14

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о том,что новое соглашение с Европейским Союзом должно предусматривать реальный механизм развития отношений с Украиной.

"Саммит Украина-ЕС очень важный, поскольку готовится соглашение на 10 лет с Евросоюзом, которое должно создать реальный механизм отношений между Украиной и Евросоюзом. Этот механизм должен быть выгодным", сказал Янукович.

По его словам, ему не хотелось бы, чтобы на фоне подготовки нового текста соглашения рассматривались дела, связанные с антидемпинговыми расследованиями в отношении украинской продукции. "Это дискриминация украинских товаропроизводителей и таких случаев уже несколько, поэтому мы подойдем к этому саммиту очень принципиально", добавил он.

Янукович считает, что отношения между Украиной и ЕС существенно улучшаются и развиваются в правильном направлении. "Но нам не нужно быть романтиками, нам нужно подходить конкретно к каждому делу в любых отношениях с Евросоюзом и создавать механизмы решения этих вопросов", подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в Европейском парламенте отмечают прогресс в развитии политических сил Украины и их единство в вопросе европейской интеграции.

11 сентября, премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня констатировал ухудшение отношений Европейского союза с Украиной по некоторым направлениям.

В свою очередь, Европейская комиссия не увидела ухудшения в отношениях с Украиной, о чем заявлял премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Завтра, 14 сентября, состоится саммит Украина - ЕС в Киеве, на котором планируется подписать совместный доклад о прогрессе в переговорах по подписанию усиленного договора между Украиной и Евросоюзом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии