UA
 

Зубков может участвовать в выборах президента России

Корреспондент.net,  13 сентября 2007, 11:31
0
13

Кандидат в премьеры Виктор Зубков не исключает возможности своего участия в предстоящих выборах президента России, заявил он сегодня, 13 сентября на брифинге.

"Я не хотел бы отвечать на этот вопрос, я никогда не хотел бы давать согласия, если чего-то не сделал. Если здесь, на этом посту премьера я что-то и сделаю, то не исключен и такой вариант", - сказал Зубков на брифинге, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли он участвовать в президентских выборах.

Кандидат в премьеры РФ Виктор Зубков доволен прошедшими в четверг, 13 сентября, встречами с различными думскими фракциями.

"Очень доволен сегодняшней встречей и считаю, что консультации были очень своевременными, так как завтра мне выступать, и будет голосование", - сказал Зубков журналистам сегодня на брифинге.

Зубков сообщил, что вопросов к нему со стороны депутатов было очень много из самых различных сфер. "Были вопросы о жизни, касающиеся развития страны, экономики, спорта, защиты ветеранов, и на все вопросы я старался ответить",- сказал он.

Зубков считает неизбежными кадровые и структурные перемены в правительстве.

"Правительственная структура не очень эффективна, поэтому структурные изменения неизбежны, будем смотреть и кадры", - сказал Зубков журналистам в четверг.

Он считает несовершенной структуру правительства. "Административная реформа проведена, я считаю, не очень эффективно", - заявил Зубков.

Накануне Владимир Путин принял отставку премьера Михаила Фрадкова и внес в Госдуму кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост главы кабинета министров. В четверг Зубков встречается с думскими фракциями. На пятницу (12.30 мск) назначено голосование по новому премьеру. Кандидатуру Зубкова после его встречи с фракциями обещали поддержать "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. Против обещали голосовать члены фракции КПРФ.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии