UA
 

Андреевскому спуску нашли замену

Корреспондент.net,  13 сентября 2007, 07:55
0
23

В Шевченковском районе Киева готовится альтернатива Андреевскому спуску - желающим выставлять свои работы мастерам районные власти решили предоставить места на Костельной улице и аллее возле Ботанического сада имени Фомина, пишет КоммерсанЪ-Украина.

С 23 сентября райадминистрация предоставит в распоряжение художников Костельную улицу и аллею между Красным корпусом Киевского национального университета имени Шевченко и Ботаническим садом имени академика Фомина.

"Мы подумали, почему бы в нашем районе не принять всех желающих выставляться мастеров. На Андреевском спуске такая плохая энергетика - хоть строй отель в вампирском стиле",- рассказала заместитель председателя Шевченковского района Галина Пахачук. Художники, по ее словам, смогут выставляться на указанных улицах каждый день.

По словам Ирины Пахачук, улицу над Ботаническим садом назовут Аллеей мастеров, и места на ней будут предоставляться "совершенно бесплатно". В будущем над аллеей планируют установить навесы.

Кроме того, к 70-летию района администрация "готовит сюрприз одной галерее на улице Михайловской". "Они выставляют прекрасные картины в таких катакомбах, что мы решили найти им новое помещение",- пояснила госпожа Пахачук.

Художники с Андреевского спуска и галереи, расположенные на этой улице, опасаются, что их попытаются "выжить с Андреевского".

"С местными властями "терки" у нас раз в год регулярно. Они планируют очередные реставрации и угрожают не продлить аренду. В скором времени начнется очередная такая работа",- посетовал глава общественной организации "Украинский вернисаж" Сергей Тарасенко.

 

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии