UA
 

Тимошенко: Все, что Янукович срочно отдает россиянам, будет возвращено

Корреспондент.net,  12 сентября 2007, 21:20
0
5

Каждое приватизированное в теневом режиме предприятие будет возвращено государству.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Белой Церкви Киевской области, сообщили в пресс-службе БЮТ.

"К сожалению, сегодня достаточно ускоренными темпами продолжается перераспределение стратегического имущества Украины Партией регионов", - сказала она.

Лидер БЮТ сообщила, что Виктор Янукович, находясь в Ивано-Франковской области, за бесценок отдал большое химическое предприятие Лукор, "которое стоит огромные деньги", в собственность российских бизнесменов.

"Наш премьер с российской компанией практически положил начало процедуре кражи предприятий через дополнительную эмиссию, через обесценивание акций, которые находятся у государства и на руках у людей", - заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что предприятие Лукор, так как и Днепроэнерго, нечестно, в теневом режиме переходит с контрольным пакетом акций в собственность представителей российского бизнеса.

"Я так поняла, что наш премьер-министр не просто лечился, а лечился очень тщательным образом, потому что те люди, которые финансировали его лечение и пребывание на Алтае, сегодня уже практически формируют теневую приватизацию в Украине", - сказала лидер БЮТ.

При этом Тимошенко предупредила премьер-министра и его команду, что "каждое предприятие, которое сейчас таким образом, - в теневом режиме, с нарушением закона, без какой-либо платы - забирается его командой и его окружением, будет обязательно возвращено государству".

"Такие незаконные сделки с имуществом наша команда не допустит и не оставит в таком состоянии", - сказала она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...