UA
 

Витренко ищет бойцов НАТО в Севастополе

Корреспондент.net,  12 сентября 2007, 16:12
0
14

Сегодня в Севастополе начались командно-штабные учения НАТО Кооператив Марлин-2007. Представители Прогрессивной социалистической партии Украины пытаются точно определить место проведения учений с целью развернуть антинатовский пикет.

В начавшихся сегодня в Севастополе командно-штабных учениях НАТО Кооператив Марлин-2007 принимают участие представители военно-морских сил 15 стран: Азербайджана, Болгарии, Греции, Грузии, Италии, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши, Румынии, Турции, Украины и Хорватии.

Как заявила лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко, городской комитет ПСПУ в Севастополе сейчас активно пытается выяснить, где именно собрались представители военно-морских сил НАТО.

"Это закрытые и какие-то секретные учения. Они постоянно меняют дислокацию. Мы абсолютно не имеем информации о том, в каком здании они проходят. Они прячутся, как крысы по норам, сидят в подполье. А мы же не можем бегать, выведывать и постоянно перемещать своих людей. Но как только мы получим точную информацию, сразу же будет организован пикет. У нас уже все наготове", - заявила Витренко.

Напомним, что Прогрессивная социалистическая партия обещает ввести федеративную форму устройства и двойное гражданство в случае прохождения в Верховную Раду. Кроме этого, ПСПУ намерена конституционно закрепить внеблоковый статус Украины, предоставить автономию Закарпатью и Галичине.

По материалам: Сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии