Голы: Шевченко (72) - Ди Натале (41, 77)

Голы: Шевченко (72) - Ди Натале (41, 77)

Предупреждения: Каннаваро (27), Перротта (47), Русол (88)

Украина: Шовковский, Русол, Езерский, Гай, Шелаев, Кучер, Тимощук, Гусев (Милевский, 88), Калиниченко (Воронин, 61), Назаренко (Гладкий, 70), Шевченко

Тренер: Олег Блохин

Италия: Буффон, Пануччи, Каннаваро, Барцальи, Дзамбротта, Каморонези (Оддо, 81), Амброзини, Пирло, Перротта (Аквилани, 69), Якинта (Квальярелла, 86), Ди Натале

Тренер: Роберто Донадони

1-ая минута - Матч начался

2-ая минута - Дзамбротта подсаживается на фланге под Езерского. Штрафной. После заброса на Гусева мяч выходит за лицевую.

3-ая минута - Назаренко сбивают в 25-ти метрах от ворот.

4-ая минута - Шевченко со штрафного наносит прекрасный удар над стенкой. Мяч потрясает перекладину!

6-ая минута - Длинный перевод направо - на Гусева. Олег не дотягивается до мяча.

7-ая минута - Шевченко на передовой не может внятно обработать мяч.
8-ая минута - Офсайд у Шевченка.

9-ая минута - Шевченко тянет мяч в контратаку, в две передачи доставляет круглого Шелаеву. Тот решается на удар с 30-ти метров. Очень неточно.

10-ая минута - Еще один офсайд - после паса с лёта Шевченко в ловушку попал Назаренко.

11-ая минута - Передача Назаренко метров на 50. Шевченко не рассчитывает отскок в штрафной Буффона и не дотягивается до мяча.

12-ая минута - Навес Пирло со штрафного - вынос Кучера в касание.

13-ая минута - Блестящий подкат Тимощука против разогнавшегося по флангу Дзамбротты.

13-ая минута - Каморанези дали принять мяч в непосредственной близости от ворот, тот моментально забросил мяч на Яквинту. Винченцо принял мяч неплохо, но еще лучше сыграл Кучер, оттеснивший форварда к лицевой. Там и Шовковский подоспел.
Украинцы потихоньку переходят на игру вторым номером.

17-ая минута - Ди Натале цепляется за мяч на линии штрафной, убирает Шелаева и из-под Кучера с разворота наносит опаснейший удар - над перекладиной.

19-ая минута - Шелаев цепляет за футболку Яквинту. Каморанези со штрафного вместо напрашивавшегося навеса пробивает по воротам - мяч скользит мимо нижнего угла. Шовковский реагировал с опозданием.

21-ая минута - Тимощук резким пасом отправляет Шевченко в отрыв. Андрей, едва войдя в штрафную, решает не сближаясь, пробить в дальний угол. Мимо.

22-ая минута - Мощнейший удар со штрафного Шевченко - вратарь парирует мяч перед собой, однако Гусев не может сложиться и добить. В атаке вторым темпом удар через себя наносит Калиниченко - получается передача на дальнюю. Там из-под носа у Шевченко мяч уводит Барцальи.

26-ая минута - Шевченко ошибается с поперечной передачей на Шелаева и фолит на Пирло.

27-ая минута - Каннаваро получает желтую карточку.

29-ая минута - До ворот метров 40, но Шевченко все равно бьёт. Очень неточно.

30-ая минута - Угловой Италии - Шовковский перехватывает и начинает контратаку. Пануччи аккуратно укладывает Шевченка на фланге.

31-ая минута - Навес Калиниченко со штрафного - до игроков в желтой форме мяч не доходит.

33-ая минута - Шовковский хорош на выходе.

33-ая минута - Гусев подкарауливает ошибку Дзамбротты, получает мяч на фланге, однако отдавая простейший поперечный пас на открытого Шевченко, ошибается.

34-ая минута - Опаснейший навес с углового от Калиниченко.

35-ая минута - Навес Назаренко, скидка поперек ворот Гусева - Каннаваро разряжает обстановку. Угловой.

36-ая минута - После подачи углового удар с линии штрафной наносит Назаренко - немного выше ворот.

37-ая минута - Гай в опаснейшей контратаке делает безадресную передачу.

38-ая минута - Гай дает Яквинте развернуться на флангк и сделать навес - очень сильно.

41-ая минута - Гол! Ди Натале! После изящного навеса Пирло справа Антонио едва заметным кивком головы переправляет мяч в нижний угол ворот Шовковского.

45-ая минута - Пас Назаренко из глубины - в руки Буффону.

Опять пропускаем... (АР)

45-ая минута - 1 минута добавлена. Калиниченко пяткой оставляет мяч Гаю, тот навешивает в центр штрафной, однако под Шевченко подсаживается Дзамбротта и не дат Андрею нанести прицельный удар.

45+1-ая минута - Судья дает свисток на перерыв

46-ая минута - Второй тайм начился

46-ая минута - Жуткий провал в центре обороны украинцев. Выход три в два. Навес головой замыкает Ди Натале тогда, как за его спиной одиноко стоял Перотта. Шовковский берет удар намертво.

47-ая минута - Перротта получает желтую карточку за атаку Шовковского.

49-ая минута - Отличный быстрый пас Тимощука - Шевченко входит в штрафную под углом, пробивает в ближний - Буффон сдвигает ноги. Всего лишь угловой.

51-ая минута - Назаренко продолжает отдавать крайне неудачные передачи. Первый кандидат на замену.

52-ая минута - Глупейший офсайд у Гусева.

54-ая минута -  Дзамбротта на вираже обходит Тимощука, входит в штрафную. Анатолия страхует Русол.

Шевченко продолжает биться головой о защитную стену итальянцев. В одиночку. Андрей сам и разыгрывает, сам пасует и сам завершает. Помощи никакой нет...

56-ая минута - Назаренко отдаёт две подряд неточные передачи и едва не привозит опаснейшую контратаку.

57-ая минута -  Тимощук берёт игру на себя, смещается в центр справа и стреляет метров с 27-ми. Буффон, завалившись набок, берёт.

Готовится к выходу Воронин.

60-ая минута - Гусев борется с Буффоном за верховой мяч после паса из глубины. Без шансов для Олега.

61-ая минута - Воронин меняет Калиниченко.

62-ая минута - Воронин после перспективного паса Тимощука слишком долго мудрит с передачей на Шевченко.

65-ая минута - После острейшего навеса Каморанези СаШо едва не ошибается на выходе, снимая мяч с головы Яквинты в последний момент.

66-ая минута - Буффон спокойно забирает навес Воронина.

68. Удар Езерского после скидки Воронина - выше.

69-ая минута - Аквилани меняет Перотту.

70-ая минута - Гладкий меняет Назаренко. Блохин идёт ва-банк.

71-ая минута - Дзамбротта подталкивает на флангу Гусева. Штрафной.
72-ая минута - ГООООООООООООООЛ!!!! 1:1!!! ШЕВЧЕНКО!!! Воронин не самым удачным образом откатывает круглого под удар Тимощуку к линии штрафной. В подкате Анатолий возвращает мяч в штрафную. Под удар Гусева ложится защитник, круглый отскакивает к Андрею, и Шева с разворота низом прошивает Буффона.

74-ая минута - Воронин не проходит один в один Каннаваро.
Украина продолжает поддавливать.
77-ая минута - Ди Натале 1:2.

77ая минута - Ди Натале 1:2. Шелаев сыграл малодушно в центре поля, не поставил жёстко ногу, и Ди Натале, получив передачу, в ближнем бою без шансов разобрался с СаШо.

78-ая минута - Оддо меняет Каморанези.

80-ая минута - Езерский после паса Тимощука вываливается один на один с Буффоном - под острым углом. Вместо удара защитник отдаёт назад - крайне неудачно.

81-ая минута - Удар Тимощука - мимо.

86-ая минута - Яквинту меняет Квальярелла.

86-ая минута - После подачи с фланга от Пирло неточный удар головой наносит Барцальи.

86-ая минута - Буффон опережает Шеву.

87-ая минута -СаШо запускает мяч к штрафной, Шева делает скидку на Гладкого. Того рукой придерживает Пануччи - уже в штрафной. Арбитр разводит руками.

88-ая минута - Желтая карточка Русолу.

88-ая минута - Четвёртый форвард на поле. Милевский меняет Гусева.

89-ая минута - Шовковский берёт удар Пирло, при том, что тот шёл мимо ворот.

89-ая минута - Шевченко фолит в атаке на Каннаваро.

89-ая минута - Мягкий наброс Квальяреллы перехватывает Русол.
Добавлено 2 минуты.

Матч окончен. Итальянцы выигрывают и низводят шансы сборной Украины выйти на чемпионат Европы до теоретических.

По материалам: Коrrespondent.net, Динамомания