UA
 

Шуфрич: От Партии регионов можно и лопатой получить

Корреспондент.net,  12 сентября 2007, 14:47
0
19

Министр по чрезвычайным ситуациям, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич заявляет, что не собирается выполнять решения Президента Украины Виктора Ющенко и Совета национальной безопасности и обороны об отстранении его от должности.

"Хочу подчеркнуть, что, несмотря на свой предвыборный отпуск, я - министр по вопросам чрезвычайных ситуаций", - сказал Шуфрич. При этом министр заявил, что "мы не позволим дестабилизировать работу этого важнейшего, с точки зрения обеспечения безопасности наших граждан, министерства".

 Шуфрич не сумел оценить поступок Президента (prezident.gov.ua)

 
Кроме того, Шуфрич вновь назвал лопату, с помощью которой Президент помогал пожарным бороться с огнем в Херсонской области, "символом оранжевой тупости" и пригрозил пропрезидентским силам, что от Партии регионов "можно и лопатой получить".

Напомним, 4 сентября Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение отстранить от исполнения обязанностей двух министров, Николая Рудьковского и Нестора Шуфрича, и поручил выполнить его премьер-министру Виктору Януковичу.

6 сентября Президент Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, которое предусматривает отстранение от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и министра транспорта и связи.

В свою очередь премьер-министр Виктор Янукович считает, что отстранение Нестора Шуфрича и Николая Рудьковского от должностей министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и министра транспорта и связи является политическим решением. Премьер обвинил СНБО в узурпации власти.

Однако, Секретариат Президента надеется, что на ближайшем своем заседании Кабмин примет решение об отстранении от выполнения обязанностей Рудьковского и Шуфрича

В то же время 55 депутатов Рады просят Конституционный Суд рассмотреть конституционность указов Президента Виктора Ющенко по отстранению от должностей Рудьковского и Шуфрича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии